Администрация города Смоленска

официальный сайт

В сентябре круглые даты со дня основания отметят три муниципальные спортивные школы Смоленска

Спортивная школа олимпийского резерва № 2 образована в сентябре 1991 года. В настоящее время в школе проходят спортивную подготовку 400 обучающихся по 6 видам спорта: шорт-треку, борьбе самбо и сумо, дзюдо, плаванию и тхэквондо. За годы работы школы тысячи юношей и девушек прошли обучение и подготовку по любимым видам спорта. Многие из них добились высоких результатов. В школе подготовлено 2 заслуженных мастера спорта, 6 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта России.

На протяжении ряда лет учреждение, которому нынче исполняется 30 лет, является лучшим в смотре-конкурсе среди спортивных школ олимпийского резерва Смоленской области.

В школе олимпийского резерва № 5 проходят обучение 845 воспитанников в оздоровительных группах и группах спортивной подготовки по футболу.

Ежегодно в учреждении проводятся традиционные турниры памяти тренеров и воспитанников МБУ СШОР № 5, героя-партизана В. Куриленко, Ю.А. Гагарина и турнир, посвящённый Дню Победы.

В сентябре школе исполняется 45 лет.

В спортивной школе № 2, которой исполняется 60 лет, юные спортсмены занимаются двумя видами спорта – волейболом и баскетболом.

В учреждении работает команда опытных и высококвалифицированных тренеров. Среди них заслуженные тренеры России, тренеры высшей и первой категорий, отличники физической культуры РФ.

Воспитанники школы являются неоднократными чемпионами городских и областных соревнований. В школе проводятся традиционные турниры памяти Г. И. Мелихова, героев Советского Союза М. Октябрьской, В. Гризодубовой, дважды героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина, героев России А. Панова, В. Матвеева.

Поздравляем коллективы спортивных учреждений с юбилеями! Желаем дальнейшего развития и больших достижений!

Опубликовано: 03.09.2021 12:00 Просмотров: 588

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!