В разгаре благоустройство дворовых территорий в Смоленске

В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроят дворовые территории по восьми адресам. Реализуя комплексный подход в первую очередь к работе приступили ресурсоснабжающие организации, которые обновляют инженерные коммуникации - это не только позволит долгое время избегать коммунальных аварий, но и сохранит в целостности новое покрытие дворовой территории. Такие работы ведутся сейчас, например, во дворе по адресу ул. Октябрьской Революции, 4, где уже проведена замена водопровода, теплосетей, заканчивается ремонт газопровода. В настоящее время во дворах, где проводится благоустройство, и уже осуществлен ремонт инженерных коммуникаций, подрядчики ведут демонтажные и геодезические работы, доставляют строительные материалы и опоры ЛЭП, на ряде объектов ведется подготовка основания под бордюры, устанавливаются бортовые камни на тротуарах. Напомним, что в минимальный перечень работ входит ремонт придомовой дороги, пешеходных дорожек, установка лавочек, урн, освещения, оборудуются парковочные места, контейнерные площадки и дорожки к ним. Все остальные виды работ могут быть выполнены при условии софинансирования жильцов в размере 20%. Кстати, действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлено до 2030 года, поэтому все желающие могут успеть отремонтировать свою дворовую территорию.

Опубликовано: 24.06.2021 12:47 Просмотров: 328