В рамках IX конкурса «Смоленский парад искусств» выступили детские хореографические коллективы

24 хореографических коллектива города и области общей численностью более 650 человек возрастных категорий от 5 до 16 лет соревновались в различных номинациях.

Ярким в номинации «Детский танец» стало выступление хореографического ансамбля «Сюрприз», который стал лауреатом I степени.

В номинации «Народно-сценический танец» обладателями первого места стали ансамбли ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец с танцем «Колокольчики мои», «Росинка» с танцем «Смоленский гусачок», «Забава» с танцем «Девичьи забавы», «Карусель» с танцем «Деревенская», «Василькова страна» с танцем «Мы – смоленская семья».

Лауреатом I степени в номинации «Стилизация народного танца» стал ансамбль «Радуга».

В номинации «Эстрадный танец» обладателем Гран-при стал коллектив «Танос» с танцем «Увертюра». Победителями в той же номинации стали 5 коллективов: «Ювента», «Люба VA», «Технология танца», «Росинка».

В современной номинации в этом году оказались 4 лидера: «Сюрприз», «Танос», «Люба VA» и «Технология танца».

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами и памятными статуэтками, остальные участники – благодарственными письмами.

Организаторы конкурса – Управление культуры Администрации города Смоленска, МБУДО «Детская школа искусств № 3 им. О.Б. Воронец».

Опубликовано: 15.03.2023 11:49 Просмотров: 880