• Пресс-центр
  • Новости

В Промышленном районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков

В прошедшую пятницу в Промышленном районе Смоленска состоялись торжественная встреча проживающих в районе ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и Дню города.

Ветеранов поздравили глава Администрации Промышленного района Александр Самуйлов, депутаты Смоленского городского Совета, директор «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светлана Новикова, иеромонах Храма святых новомучеников и исповедников церкви русской Филарет, дружина средней школы № 6 Смоленской детской городской организации им. Ю.А. Гагарина.

Встреча завершилась праздничным концертом, подготовленным коллективом театра песни и танца Смоленского государственного института искусств и народным самодеятельным хором ветеранов «С песней по жизни» Центра культуры под руководством Маргариты Ярошенко.

В этот же день на мемориальном захоронении 30 тысяч советских граждан, зверски замученных в госпитале военнопленных концлагеря № 126, расположенном на улице Крупской, состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие глава Администрации Промышленного района Александр Самуйлов, председатель Совета ветеранов Промышленного района Николай Тимофеев, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Бочковский, иерей Храма новомучеников и исповедников церкви русской Геннадий.

Воспитанники детского сада № 69 «Чайка» прочитали стихотворения о любимом городе Смоленске, учащиеся школы № 6 выступили с литературно-творческой программой.

В завершение митинга состоялось возложение венков и цветов к могилам советских воинов.

Опубликовано: 25.09.2017 12:00 Актуализировано: 25.09.2017 12:00 Просмотров: 747