В Промышленном районе прошли памятные мероприятия

75 лет прошло с того памятного дня, когда фашистский солдат был изгнан с территории Смоленской области. За это время выросло уже не одно поколение смолян, которые знают о войне только по воспоминаниям ветеранов, учебникам истории, художественной литературе и кинофильмам. Но каждый год, 25 сентября, все поколения собираются вместе, чтобы отметить День освобождения Смоленщины и почтить память солдат и офицеров, погибших на нашей земле.

21 сентября 2018 года в Промышленном районе состоялась торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Промышленном районе города Смоленска.

В адрес ветеранов звучали теплые слова и поздравления от главы Администрации Промышленного района города Смоленска  Александра Викторовича  Самуйлова, иеромонах храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Николай.Встреча завершилась праздничным концертом, который подготовили коллектив театра песни и танца Смоленского государственного института искусств, и народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «С песней по жизни» центра культуры города Смоленска, под руководством Маргариты Алексеевны Ярошенко.

Также 21 сентября на воинском кладбище «Клинок» состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков.

24 сентября, несмотря на неблагоприятные погодные условия на мемориальном захоронении «30 тысячи советских граждан, зверски замученных в госпитале военнопленных концлагеря № 126», расположенном по ул. Крупской состоялось возложение венков и цветов, посвященное 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков.

Опубликовано: 24.09.2018 09:18 Просмотров: 882