Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Промышленном районе подвели итоги патриотических мероприятий

В Администрации Промышленного района Смоленска состоялось подведение итогов наиболее значимых районных патриотических мероприятий этого года – акции «Ветеран живёт рядом», посвященной Дню Победы и 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, и творческого конкурса школьных плакатов «Связь времён – связь поколений», посвященного Дню Героев Отечества.

В ходе прошедшей в два этапа в апреле – мае и сентябре – октябре   акции «Ветеран живёт рядом» в школах проводились торжественные линейки, митинги памяти, уроки мужества с участием ветеранов, выполнялись работы по благоустройству обелисков, мест захоронений воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Победителем в номинации «Давайте, люди, никогда о них мы не забудем» за организацию адресной помощи ветеранам стала средняя школа № 25. В номинации «Память павших – во имя живых» за организацию работ по уходу и благоустройству воинских захоронений, братских могил и прилегающих к ним территориям победила средняя школа № 34.

Победителем же акции стала средняя школа № 29 с углубленным изучением отдельных предметов.

На конкурс школьных плакатов «Связь времён – связь поколений», было представлено 18 работ. Первое место заняла ученица школы № 38 Завизина Наталья, на втором месте – ученица школы № 34 Платонова Анастасия, на третьем – ученица школы № 37 Леушева Виктория.

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Максимович Угненко.

Воспитанники студии танца «Мамины детки» детского сада № 67 «Виктория» подготовили для присутствующих хореографические выступления.

Все участники акции и конкурса награждены дипломами Администрации Промышленного района, а их победителям вручены грамоты и памятные сувениры.

Опубликовано: 11.12.2018 12:28 Просмотров: 873

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!