Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В проходящем в Смоленске месячнике по санитарной уборке города активное участие принимают жители областного центра

В проходящем в Смоленске месячнике по санитарной уборке города активное участие принимают жители областного центра

Так, жильцы дома 22 по улице Коммунистической, в котором существует давняя, объединяющая несколько поколений традиция наводить порядок в своем дворе собственными силами, сообща убирают мусор, сажают деревья, разбивают клумбы.

Недавно в этом доме, в котором год назад был сделан капитальный ремонт, а в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» обновлена дворовая территория, прошел очередной субботник.

«Мы всегда после зимы выходим с соседями убирать придомовую территорию, – рассказала старшая по дому Галина Машталер. – Делаем это не только для себя, а и для всех окружающих, чтобы любому было приятно пройти мимо нашего дома».

Следует отметить, что жители многих многоквартирных домов и частного сектора областного центра проявляют такую сознательность и активно участвуют в апрельском экологическом месячнике наряду с работниками специализированных предприятий «СпецАвто», «Зеленстрой», «Дормостстрой», управляющих компаний, сотрудниками городской и районных администраций. Город на глазах преображается, готовясь встретить майские праздники в чистоте.

Напомним, 24 апреля Смоленск присоединится к акции «Всероссийский субботник». Принять участие в уборке дворовых и общественных территорий, парков, скверов, мемориалов может любой желающий. Инвентарь для уборки можно получить в жилищно-коммунальных отделах администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов, а также в управляющих организациях.       

 

 

Опубликовано: 20.04.2021 13:14 Просмотров: 600

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!