В парке «Соловьиная роща» высадили 55 каштанов

В рамках компенсационного озеленения в парке «Соловьиная роща» работники «Зеленстроя» начали высадку зеленых насаждений, приобретенных за счет средств инвестора, производящего реконструкцию объекта. Для этого у специализированного производителя был закуплен посадочный материал - 137 саженцев деревьев различных пород. На первом этапе озеленения будет произведена высадка 55-ти сортовых каштанов, на втором этапе - 27 саженцев клена краснолистного, а в завершение - 55 саженцев породы липа.

Накануне специалисты «Зеленстроя» подготовили посадочные места для первого этапа озеленения. Стоит отметить, что силами муниципального предприятия в целях обеспечения как можно большей приживаемости саженцев будет организован регулярный послепосадочный уход.

МБУ «Зеленстрой» просит будущих посетителей парка бережно относиться к молодым саженцам.

Опубликовано: 15.08.2018 16:44 Актуализировано: 15.08.2018 16:44 Просмотров: 1306