В парке 1100-летия Смоленска ведут строительные работы

Парк 1100-летия вошел в список общественных зон, которые реконструируются в этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда».

На данной территории уже ведутся земляные работы для дальнейшего обустройства бордюрного камня, готовится основание под строительство пешеходных и велосипедных дорожек.

Также по проекту в парке предусмотрена установка малых архитектурных форм, детских и тренажерных спортивных комплексов, беседок. Кроме того, будет обустроена смотровая площадка, значительно преобразится внешний вид моста через озеро. Планируется озеленение территории, установка систем видеонаблюдения, обновление освещения.

Активные работы также ведутся в сквере «Крылатые земляки» и на общественной территории возле ЦУМа. Сроки окончания благоустройства согласно контрактам – 1 октября 2018 года.

Смолян просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с реконструкцией скверов.

Опубликовано: 16.07.2018 09:15 Актуализировано: 16.07.2018 09:15 Просмотров: 861