В параде искусств приняли участие 100 юных музыкантов

В Детской музыкальной школе № 1 имени М. И. Глинки прошли прослушивания участников IV открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств» в номинации «Фортепиано».

В прослушиваниях приняли участие 100 обучающихся ДМШ № 1 имени М. И. Глинки, ДШИ имени М. А. Балакирева, ДШИ № 3 имени О. Б. Воронец, ДМШ № 5 имени В. П. Дубровского, ДШИ № 8 имени Д. С. Русишвили, ДШИ № 6, ДШИ № 7 города Смоленска, Рославльской ДМШ имени М. И. Глинки, Хиславичской ДШИ, Печерской ДШИ. В состав жюри конкурса вошли преподаватели Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки, Смоленского государственного института искусств. Жюри в номинации «Специальное фортепиано» возглавила Лилия Викторовна Гудкова, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки. Председателем жюри в номинации «Музыкальный инструмент: фортепиано» стала Алла Юрьевна Карбовничая, председатель предметно-цикловой комиссии «Дополнительный инструмент», преподаватель Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки.

Конкурс завершился традиционным круглым столом, на котором члены жюри дали оценку выступлениям участников конкурса, отметив возросший уровень исполнительства юных музыкантов.

Опубликовано: 29.03.2018 14:16 Актуализировано: 29.03.2018 14:16 Просмотров: 1003