В память о великой Победе

Сегодня в Сквере Памяти Героев прошел торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Отдать дань уважения мужеству и героизму тех, кто сражался за Победу, почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли Губернатор Смоленской области Алексей Островский, заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, председатель областной думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Николай Алашеев, председатель смоленского городского совета Юрий Сынкин, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, представители ветеранских общественных организаций, военнослужащие и курсанты, студенты и школьники.
Перед собравшимися выступили губернатор Алексей Островский и заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, которые поблагодарили ветеранов и тружеников тыла за мирное небо над головой, за их великий и бессмертный подвиг, отметив, что День Победы навсегда останется самым главным праздником для россиян.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.
Завершился митинг возложением цветов и венков к Вечному огню и на могилу Героя Советского Союза, Михаила Егорова.

Опубликовано: 09.05.2016 00:00 Актуализировано: 09.05.2016 00:00 Просмотров: 695