В областном центре завершается подключение жилых зданий к теплу

Об этом рассказывает на своей странице в соцсети Глава города Смоленска Андрей Борисов.

На 16:00 сегодняшнего дня отопление включено в 100% учреждений здравоохранения, детских садов, учебных учреждениях областного центра.

Теплоноситель подан в 1 699 жилых домов (97%), из них ОАО «Жилищник» –  1 261 (96%), другие управляющие организации, ТСЖ, ЖСК – 438 (99%).

В систему теплоснабжения включены 234 ЦТП (98%) и 74 котельных (99%).

После того, как был обеспечен обогрев всех социальных учреждений Смоленска: детских садов, школ, больниц – силы коммунальных предприятий направлены на развоздушивание отопления в многоквартирных домах.

Если теплоноситель подан в жилой дом, а в квартире холодно, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Это, в первую очередь, должны сделать жильцы последних этажей, где находятся краны для спуска воздуха из проходящих по всей вертикали здания стояков.

Опубликовано: 26.09.2022 17:51 Просмотров: 448