В областном центре стартовал городской проект «Театр и мы»

Торжественное открытие проекта, направленного на творческое развитие учащихся смоленских школ, состоялось в гимназии № 1 им Н.М. Пржевальского в рамках Года театра в России.

С сентября этого года по январь следующего в Смоленске пройдут конкурсы театрального портфолио, инсценированной сказки, фотопортретов «Театральные образы разных эпох», чтецов, посвященный 205-летию М.Ю. Лермонтова и другие мероприятия.

На церемонии открытия присутствовали заместители директоров школ, курирующие воспитательную работу, старшие вожатые общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Людмила Иваниченко.

Атмосферу волшебного мира театра создали ученики гимназии, представившие участникам церемонии спектакль «Петрушка-иностранец».

Опубликовано: 27.09.2019 16:12 Просмотров: 744