• Пресс-центр
  • Новости

В областном центре состоялся митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков

В нем принял участие Глава города Андрей Борисов

На митинге у Вечного огня в сквере Памяти героев присутствовали ветераны, труженики тыла, руководители области, представители трудовых коллективов и образовательных организаций города.

В ходе митинга торжественно открыли две новые секции мемориального панно «Бессмертный полк», на которых в дополнение к уже имеющимся на стеле 3 000 фотографиям размещены портреты ещё 1 900 участников Великой Отечественной войны. Смоляне принесли цветы и лампадки к фотографиям своих дедов и прадедов.

Присутствовавшие почтили память о погибших за Родину минутой молчания и возложили к Вечному огню и могилам героев цветы.

Опубликовано: 23.09.2022 16:35 Просмотров: 488