• Пресс-центр
  • Новости

В областном центре состоялось заседание Смоленской трехсторонней городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Администрация города Смоленска, Смоленское региональное объединение работодателей «Научно-промышленный союз» и Смоленское областное объединение организаций профсоюзов подвели итоги совместной работы за 2021 год.

Выступившие на заседании докладчики охватили все сферы городской жизни, касающиеся социально-трудовых отношений.

Так, в своем докладе начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Ольга Гильденкова отметила, что в уходящем году в Смоленске открыто два новых детских сада, еще одно дошкольное учреждение передано городу Смоленским филиалом ОАО «РЖД». А это значит, что в городе появилось 520 дополнительных мест для детей.

О предпринятых в этом году мерах поддержки предпринимательства и социально значимых инвестиционных проектов рассказала начальник Управления инвестиций Администрации города Смоленска Светлана Титова.

Председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко коснулся, в частности, принятых в 2021 году мерах по защите прав и интересов работающих граждан в условиях пандемии.

По итогам заседания члены комиссии обменялись мнениями. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

На заседании был утвержден план работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на следующий год.

Опубликовано: 03.12.2021 10:18 Просмотров: 662