• Пресс-центр
  • Новости

В областном центре реализуется программа дополнительного образования естественнонаучной направленности

Программу «Биологическая школа» в рамках экологического просвещения подрастающего поколения разработали Смоленский зоопарк совместно с естественно-географическим факультетом Смоленского государственного университета.

Для школьников, которые интересуются вопросами биологии, зоологии, ботаники, генетики, анатомии, планирует сдавать государственные экзамены по биологии или поступать в ВУЗы биологической направленности, программа является настоящей находкой.

Занятия ведёт преподаватель СГУ, который на высокопрофессиональном уровне рассказывает обучающимся о растениях, животных, строении человека, селекции и многом другом.

Основной упор сделан на практическую составляющую курса, поэтому во время занятий широко используются наглядные пособия, муляжи, коллекция чучел, гербарии, бинокуляры, микроскопы.

Записаться на программу можно через Навигатор дополнительного образования Смоленской области.

Опубликовано: 03.03.2022 15:02 Просмотров: 602