В областном центре проводятся проверки выполнения указа губернатора о режиме повышенной готовности

В ходе рейдов сотрудники администраций Ленинского, Промышленного, Заднепровского районов Смоленска совместно с представителями полиции проверяют соблюдение предприятиями торговли и услуг предписанных указом главы региона мер, направленных на снижение рисков заболеваемости среди населения коронавирусной инфекцией: создание условий для обработки посетителями рук кожными антисептиками, обеспечение измерения температуры тела, проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств рабочего инвентаря и всех контактных поверхностей каждые 2 – 4 часа, запрет на допуск посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания, размещение в торговых объектах печатных информационных материалов о введении режима обязательного ношения средств индивидуальной защиты, выполнение условий социального дистанцирования между гражданами не менее 1,5 метра.

Также проходят проверки выполнения пункта указа о необходимости проведения профилактической дезинфекции общего имущества в многоквартирных домах

Масштабная работа по профилактике распространения COVID-19 в областном центре будет продолжаться до улучшения эпидемиологической ситуации.

Опубликовано: 20.10.2020 16:26 Просмотров: 686