Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В областном центре прошло очередное заседание городской трехсторонней комиссии

Заседание Смоленской трехсторонней территориальной (городской) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло под председательством заместителя Главы города по социальной сфере, координатора комиссии Светланы Беловой.

В заседании приняли участие представители Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, Администрации города Смоленска, Смоленской региональной организации работодателей «Научно-промышленный союз».

Члены комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе о выполнении поручения Президента Российской Федерации об обеспечении контроля за сохранением достигнутого соотношения между уровнем оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы и уровнем средней заработной платы в регионе; исполнении бюджета города Смоленска за I полугодие 2021 года; реализации мероприятий, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции COVID – 19, ходе вакцинации населения.

В ходе совещания участники подвели итоги проведения летней оздоровительной кампании 2021 года в Смоленске и обозначили перспективы этой работы на 2022 год. На территории города была организована работа 40 лагерей дневного пребывания на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений, которые посещали 1520 детей.

В организациях дополнительного образования в период с июня по июль функционировали 6 досуговых площадок, которые посещали более 600 человек. Работа досуговых площадок была организована с соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На базе детского оздоровительного лагеря «Салют» в течение летнего периода были организованы З оздоровительные смены и профильная смена для членов детского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и членов детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираем сами». Общее количество детей составило 396 человек.

В период с июня по август организована временная занятость подростков в трудовых бригадах на базе 43 муниципальных общеобразовательных организаций, всего было трудоустроено 858 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

В 2022 году также планируется открытие досуговых площадок, лагерей дневного пребывания на базе муниципальных бюджетных образовательных учреждений города и трудовых бригадах в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

По каждому из обсуждаемых вопросов докладчики выступили с подробными сообщениями. По итогам заседания члены комиссии обменялись мнениями. По всем вопросам повестки комиссия приняла соответствующие решения.

Опубликовано: 08.10.2021 11:00 Просмотров: 618

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!