В областном центре прошла конференция преподавателей дополнительного образования

5-я открытая городская научно-практическая конференция преподавателей детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ «Традиции и новации современного образования в сфере искусства» состоялась в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска.

Интересные доклады, обсуждения значительно обогатили опыт участников конференции.

Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского подготовила выставку книг, представившую новинки художественной, научно-популярной и методической литературы, среди которых была книга известного смоленского композитора Татьяны Симоновой, выступившей с докладом «Развитие личности педагога как необходимое условие развития личности ученика».

Преподаватель Ирина Балусова провела художественный мастер-класс «Натюрморт «Весенние цветы», с музыкальными композициями выступили преподаватели музыки.

Традиционная конференция завершилась вручением свидетельств и концертом студентки Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Дарьи Медведевой.

Опубликовано: 07.06.2022 10:45 Просмотров: 396