В областном центре прошла «Библионочь»

Традиционная социально-культурная акция в Центральной библиотеке города Смоленска им. Н. С. Клестова-Ангарского в этом году прошла под девизом «Книга – путь к звездам» и была посвящена 60-летию первого в мире полета Юрия Гагарина в космос.

Открылось мероприятие концертной программой «Музыкальная Вселенная», подготовленной МБУК «Центр культуры» города Смоленска.

Далее перед собравшимися выступили солисты и вокальные коллективы, которые исполнили популярные песни. Также прозвучали отрывки из книги воспоминаний Ольги Берггольц «Дневные звезды».

Выступления команд КВН порадовали зрителей искрометными шутками.

Поклонники кавер-хитов оценили новый альбом «Взгляни на небо» смоленской поп-рок группы «ЖГУЧИЕ».

Пришедшие на акцию смоляне танцевали вместе со школой социальных танцев «Lindy'N'Roll», подпевали артистам студии эстрадной песни «ЭДЕЛЬВЕЙС», а также проявили свои интеллектуальные способности в космо-квизе.

Молодежная развлекательная программа «Просто космос» завершилась световым шоу «Зовущие к звездам» клуба «Sub Rosa Skill-up School».

Продолжилась Библионочь – 2021 в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Книжные Хипстеры» (https://vk.com/club43080577).

Опубликовано: 30.04.2021 11:35 Просмотров: 718