Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В областном центре прошла акция «Помоги мне в пути»

Акция была приурочена к Дню памяти жертв в дорожно-транспортных происшествиях, который традиционно отмечается в стране в третье воскресенье ноября.

Актуальность мероприятия, которое провели сотрудники «Автогородка» муниципального учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи», активисты Смоленского городского штаба юных инспекторов движения, представители УГИБДД УМВД по Смоленской области и ресурсного центра «Лаборатория безопасности» Детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта.

Актуальность акции обусловлена высоким уровнем дорожно-транспортных происшествий: только за последний год в стране произошло 145 тысяч случаев ДТП с пострадавшими, каждое девятое – со смертельным исходом. За год на дорогах страны погибло 16 тысяч человек.

Ребята раздавали водителям светоотражающие фигурки ангелов, которые являются своеобразным талисманом безопасности на дороге. Водители должны помнить, что от их внимательности и вежливости на дороге, соблюдения правил дорожного движения может зависеть жизни людей.

 

Опубликовано: 23.11.2021 10:19 Просмотров: 448

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!