Администрация города Смоленска

официальный сайт

В областном центре продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

В течение нескольких дней Администрация Заднепровского района Смоленска проводила совещания с председателями уличных комитетов по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения.                           

В своем выступлении уполномоченный по вопросам ВПН – 2020 в Заднепровском районе Инна Цветкова обратила внимание участников совещаний на переносе сроков проведения переписи населения в связи с эпидемиологической ситуацией и общими ограничительными мерами. Она призвала председателей уличных комитетов довести до сведения каждого жителя, что перепись пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением новейших цифровых технологий. Электронные переписные листы на портале «Госуслуги» можно заполнить самостоятельно в удобное время. Также принять участие в переписи можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ.

Одной из основных задач при подготовке к переписи населения является наведение порядка в адресном хозяйстве района. Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда на всех угловых домах на пересечениях улиц должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием улицы, переулка, проезда и т. д.; на каждом доме должен быть номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир. И если в многоквартирных домах знаки адресации устанавливают управляющие компании, то в соответствии с пунктом 3.6. Правил благоустройства города Смоленска именно собственники, владельцы, пользователи земельных, садоводческих участков и домов обязаны устанавливать и содержать в порядке номерной знак дома. На территории Заднепровского района более 7 тысяч домов частного сектора, и на многих из них таблички с номерами домов неудовлетворительного вида, не читаемы или отсутствуют вовсе. 

На совещаниях была поставлена задача довести до собственников жилых зданий и помещений их обязанности по содержанию аншлагов и номерных знаков и в ближайшее время добиться наведения порядка в адресном хозяйстве района.

Опубликовано: 25.08.2020 09:40 Просмотров: 568

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!