В областном центре продолжается борьба с рекламой наркосайтов

На стенах жилых, общественных зданий, остановках общественного транспорта, киосках и других объектах городской инфраструктуры Смоленска с удручающим постоянством появляются адреса сайтов, через которые можно приобрести наркотические и психотропные вещества.

На недавнем совещании в мэрии Глава Смоленска Андрей Борисов поручил городским службам активнее вести контроль за устранением незаконных уличных надписей

В рамках противодействия незаконному обороту наркотиков во всех трех районах областного центра – Ленинском, Промышленном, Заднепровском – ведется постоянная профилактическая работа. Сотрудниками районных Администраций проводятся регулярные рейды по выявлению пронаркотической информации. При выявлении таковой в адрес управляющих компаний направляются обращения, руководителям предприятиям потребительского рынка выдаются письменные предписания о необходимости их ликвидации.

Около тридцати обследований было совершено и более пятисот надписей было ликвидировано с начала этого года в областном центре.

В соответствии со ст. 6.13 КоАП РФ пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет административное наказание на граждан от четырех до тридцати тысяч рублей.

Напомним, сообщить о рекламе наркотиков для принятия срочных мер по ее ликвидации можно на сайт Администрации города Смоленска в специальный раздел. Таким образом каждый житель Смоленска может помочь в борьбе с распространением наркотиков в нашем городе.

Опубликовано: 24.02.2021 13:39 Просмотров: 678