Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В областном центре обсудили вопросы защиты прав и интересов несовершеннолетних

Специалисты муниципального Центра дополнительного образования № 1 в онлайн-режиме провели для социальных педагогов образовательных организаций Смоленска «круглый стол» на тему «Вопросы профилактики защиты прав и интересов несовершеннолетних».

С докладом «Формирование знаний правовой культуры педагогов по защите прав ребенка» выступила социальный педагог МБОУ «СШ № 40» Л. Н. Кондратюк.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Заднепровского района города Смоленска М. А. Пономарева ознакомила социальных педагогов с методическими рекомендациями по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников.

Специалисты Е.Ю. Ковалева и Е.И. Белицкая рассказали о роли органов опеки и попечительства в профилактике социального сиротства и обеспечении права ребенка на семейное воспитание. 

Образовательные организации являются одним из важнейших социальных институтов, которые занимаются правовым воспитанием и повышением уровня правовых знаний всех участников образовательного процесса. Поэтому, главной задачей правового образования в образовательных организациях является обеспечение каждому обучающемуся оптимальных условий развития индивидуальных способностей, возможности самореализации вне зависимости от его психофизических способностей, индивидуальных различий, иными словами, защита прав ребенка на любом этапе его развития.

 

Опубликовано: 19.11.2021 10:00 Просмотров: 536

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!