В областном центре набирают темп работы по ремонту дворовых территорий

Напомним, в список дворов, утвержденный на состоявшемся в феврале этого года заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске»‚ подлежащих благоустройству в 2020 году, вошли следующие адреса:

- ул. Кирова, д. 26, 28, 28А,

- ул. Пригородная, д. 2,

- ул. 25 Сентября, д. 38/1, 38, 40, 42,

- ул. Соболева, д. 109, 109А, 109Б, 109В,

- ул. Седова, д. 22А, 24А,

- ул. Николаева, д. 19,

- ул. Октябрьской революции, д. ЗБ.

В настоящее время ряд подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы в рамках программы, на всех дворовых территориях приступили к укладке бордюрного камня, брусчатки, асфальтобетона. На улице Соболева, кроме того, проводится комплекс работ по установке опор освещения.

Специалисты профильных подразделений Администрации города Смоленска осуществляют инспектирование хода работ и при необходимости выдают подрядчикам те или иные рекомендации.

Так, организациям ООО СПК «РемСтройАльянс», ведущей работы на улице Седова, и ООО «КапиталСтрой», работающей на улице Пригородной, выданы предписания о незамедлительном вывозе с объектов строительного мусора и материалов демонтажа.

С дизайн-проектами благоустройства дворовых территорий можно ознакомиться по ссылке.

Опубликовано: 13.08.2020 12:35 Просмотров: 639