Администрация города Смоленска

официальный сайт

В ноябре сумма административных штрафов в Смоленске составила более 70 тысяч рублей

Административными комиссиями Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов областного центра в прошлом месяце рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления по следующим статьям, предусмотренными областным законом от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»

По статье 17.5 «Невыполнение требований, установленных Правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» комиссиями вынесены 30 постановлений на сумму 36 000 рублей. Среди основных нарушений, подпадающих под эту статью, – парковка автомобилей в местах, предназначенных для зеленых насаждений, складирование мусора и строительных материалов на территориях, занятых зелеными насаждениями, выгул домашних животных в неположенных местах.

По статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время» вынесено 4 постановлений на сумму 4 000 рублей и 3 постановления-предупреждения.

По статье 32 «Торговля вне мест, установленных органами местного самоуправления» комиссиями вынесено 9 постановлений на сумму 32 500 рублей.

Напомним, основанием для рассмотрения административной комиссией дела является протокол об административном правонарушении, составленный в соответствии с требованиями КоАП РФ.  

Опубликовано: 07.12.2021 12:14 Просмотров: 443

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!