Администрация города Смоленска

официальный сайт

В ноябре две жительницы Смоленска – ветераны Великой Отечественной войны – отметили юбилеи

Проживающие в Заднепровском районе Пелагея Гавриловна Мячина и Мария Трофимовна Артемьева получили поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы города Смоленска Андрея Борисова, Администрации Заднепровского района Смоленска.

5 ноября 100-летний юбилей встретила Пелагея Гавриловна Мячина. В годы войны она самоотверженно работала для фронта, для Победы.

После окончания войны трудилась в сфере образования. Работая учителем биологии в течение 35 лет, воспитывала у ребят любовь к Родине, труду, честность и порядочность.

9 ноября отметила 95-летие Мария Трофимовна. Она родилась в крестьянской семье в деревне Богатырево Кардымовского района Смоленской области.

После освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков восстанавливала разрушенное войной колхозное хозяйство. Затем до выхода на пенсию работала ткачихой на Смоленском льнокомбинате.

Несмотря на тяжёлый труд Мария Трофимовна сохранила жизнелюбие, доброжелательность и сегодня заряжает окружающих своим позитивом. У нее двое детей, четверо внуков и трое правнуков.

Низкий поклон ветеранам! Здоровья и благополучия в кругу родных и близких людей!

Опубликовано: 10.11.2021 11:15 Просмотров: 524

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!