В МУП «Автоколонна 1308» прокомментировали ситуацию с автобусами маршрута № 12

Автобус № 12 следует по маршруту площадь Желябова – поселок Пронино. По просьбе жителей поселка и по согласованию с администрацией школы некоторые рейсы следуют с заездом в поселок Красный Бор, где находится школа № 5, чтобы отвезти туда детей из Пронино и привезти их обратно.

«Школьные рейсы выполняет автобус «Мерседес»-«гармошка» вместимостью 170 человек, – рассказал директор АК 1308 Виталий Ермаков. – Он, 1996 года выпуска, в автоколонне единственный и, естественно, требует тщательного технического контроля».

В утро, события которого вызвали общественный резонанс, «Мерседес» находился на плановой профилактике. Вместо него в Пронино был подан автобус «Волжанин», вмещающий 145 человек. Разница по вместимости, на первый взгляд, небольшая. Но привыкшие к «гармошке» пассажиры все же ощутили дискомфорт.

В автоколонне пообещали учитывать время максимального пассажиропотока при составлении расписания профилактических работ.

Опубликовано: 13.09.2021 11:00 Просмотров: 500