Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Лопатинском парке состоялась праздничная шоу-программа «АтомДвиж»

Научно-спортивную шоу-программу «АтомДвиж» представил 28 сентября в рамках празднования дня рождения Смоленска и Дня работника атомной промышленности Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) совместно с администрацией города и профсоюзным комитетом студентов Смоленского государственного университета.  

Смоляне стали участниками спортивных соревнований и увлекательных игр, научных и гимнастических шоу. Получив «Паспорт участника», они проходили специальные локации. Например, почувствовали себя настоящим ускорителем частиц в игре пинг-понг, «разогнали центрифугу» на баланс-бордах, пытаясь на скорость вывести мячик из лабиринта. На «Космической станции» они собирали ракету, отвечая на вопросы «Атомкуба».

Не остались в стороне и маленькие горожане. Специально для них была организована детская зона, где они раскрашивали тематические атомные дудлы, соревновались в огромные шашки «Мир элементарных частиц», и играли в домино. 

После всех соревнований участники «АтомДвиж» могли выпить заслуженный «Атомный лимонад», приготовленный у специальной барной стойки, и отдохнуть в лаунж-зоне «Шатер стабильных изотопов». 

Опубликовано: 30.09.2019 12:54 Просмотров: 819

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!