В Ленинском районе подвели итоги работы районной организации бывших малолетних узников за прошлый год

На традиционном отчетном собрании, состоявшемся в муниципальном Доме культуры «Шарм», присутствовали представители общественных организаций бывших малолетних узников фашистских концлагерей и ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов областного центра.

В настоящее время в Ленинском районе проживают 171 бывших малолетних узников. В течение 2019 года они принимали активное участие в митингах и других торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Дню освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Дню Героя Отечества, Дню Российского флага, вручению паспортов юным смолянам, достигшим 14-летнего возраста, посещали мемориалы и памятные места, концерты спектакли, выставки, тематические вечера.

Активисты организации навещают одиноких пожилых людей, оказывают им поддержу, организуют поздравления юбиляров.

Работа организации бывших малолетних узников Ленинского района была признана собранием удовлетворительной.

Опубликовано: 12.02.2020 11:30 Просмотров: 652