В лагере «Салют» прошло открытие военно-патриотической смены «Юнармеец Смоленска»

Состоялось торжественное открытие очередной военно-патриотической смены, которая проходит на базе детского оздоровительно лагеря «Салют».
Мероприятие посетил и Глава города Смоленска Владимир Соваренко. В приветственной речи Владимир Александрович пожелал ребятам удачной смены и новых друзей, а также отметил, что движение «Юнармия» играет большую роль в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения.

Также собравшихся поздравили директор Центра развития детей и молодёжи Любовь Руженцева и начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Александр Мальков.

Для всех участников церемонии открытия знамённая группа подготовила выступление, также на мероприятии вспомнили значимые события нашей истории, например, подвиг Ивана Сусанина, основание города Санкт-Петербурга, кругосветное плавание Ивана Крузенштерна, Сталинградскую битву.

Всю неделю участников профильной смены ждут занятия по общевоенным дисциплинам, самообороне, стрельбе, а также показательные выступления и выставки от МЧС России, ДОСААФ и УМВД России.

В профильной смене принимают участие более 120 юнармейцев города Смоленска.

Опубликовано: 05.06.2018 09:40 Актуализировано: 05.06.2018 09:40 Просмотров: 808