В ходе переписи населения в Смоленске обеспечиваются все необходимые меры безопасности

Одно из главных условий начавшейся Всероссийской переписи населения – безопасность граждан в условиях пандемии. Во время переписи будут строго соблюдаться инструкции Минздрава России и Роспотребнадзора. Среди них – соблюдение социальной дистанции, контроль температуры сотрудников, их обеспечение масками и перчатками, регулярная санитарная уборка и проветривание переписных пунктов.

Все приступившие к работе в Смоленске переписчики прошли обучение, в том числе о мерах защиты в условиях распространения короновирусной инфекции, обеспечены индивидуальными средствами защиты и будут регулярно проходить тестирование на наличие COVID – 19.

Напомним, главное нововведение переписи – возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги», которая доступна по 8 ноября. Электронная перепись – это максимальная безопасность.

Вместе с тем, можно принять участие в переписи на переписных участках. Их перечень – на сайте Смоленскстата.

Также на все вопросы о переписи ответят по бесплатному номеру «горячей линии» 8-800-707-20-20.

Опубликовано: 20.10.2021 10:47 Просмотров: 519