Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Гагик Манвелян рассказал о создании рабочей комиссии по рассмотрению вопроса установки общественного туалета на улице Барклая-де-Толли. На сегодняшний день специалисты прорабатывают технические вопросы его установки. Также Гагик Манвелян сообщил, что в рамках деятельности рабочей группы, занимающейся проверкой выполненных работ по ремонту дворов и общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год, составлены сметные расчеты по устранению недостатков на всех объектах.     

В режиме содоклада выступил технический директор ПАО «Квадра» Олег Баскаков, который доложил о продолжении ремонтной кампании тепловых сетей. По его словам, сейчас в ремонте находится 6 участков магистральных сетей. В случае успешных гидравлических испытаний, которые пройдут сегодня вечером, 4 участка (в районе улицы Крупской, проспект Гагарина, улица Кирова, Черняховского, Нормандии – Неман, Краснинское шоссе, Кловская и прилегающие переулки и улицы) будут включены в работу. Кроме этого проводится реконструкция тепловых сетей  – по улице 25 Сентября в районе пересечения с улицей Попова; по улице 25 Сентября в районе дома 35А; участков по улице 25 сентября в районе пересечения с улицами Куриленко и Шолохова и по улице Крупской в районе пересечения с улицей 25 Сентября.

О ситуации в дорожной сфере доложила Наталья Майорова – начальник Управления дорожного хозяйства и строительства. За минувшую неделю продолжались работы по ямочному ремонту улично-дорожной сети горячим асфальтобетоном и установкой Мадпатчер. В настоящее время завершен ремонт по Энергетической проезду, произведено асфальтирование по улице Оршанской и Оршанскому тупику. На сегодняшний день продолжаются ремонт по улице Коммунальной, уже установлен бортовой камень по всей протяженности участка, подготовлено основание под тротуары, а также ведутся работы по усилению устройства основания проезжей части. Силами МБУ «Дормостстрой» обустроена лестница, ведущая на второй Рославльский переулок. С сегодняшнего дня стартуют работы по устройству пешеходной дорожки от школы искусств до школы № 29. На этой неделе планируется приступить к ремонту дорожного полотна картами на улице Зои Космодемьянской.

В ходе обсуждения вопроса Глава города дал поручение оперативно устранить глубокую яму на дороге по улице 25 Сентября, напротив торгового центра «Макси».

Совещание продолжилось докладами глав районных администраций. Владимир Соваренко обратил их внимание на работу по подготовке к зимнему периоду: «Я прошу вас уделить большое внимание работе управляющих компаний в ваших районах. Весь жилой фонд должен быть готов встретить зиму, это касается и нашей организации «Жилищник». Также я обращаю внимание глав администраций на реализацию программы «Комфортная городская среда», прошу их также включиться в эту работу и максимально оказывать помощь».

Оперативное совещание продолжилось докладом заместителя Главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой. Она рассказала, что в этом году в оздоровительных лагерях отдыхают 1285 школьников, из них группами посещают бассейн 770 детей. Также до 1 июля проходят оздоровление на базе ДОЛ «Салют» 130 детей. Кроме этого организована трудовая занятость подростков в школьных бригадах – 476 школьника. 

Также заместитель Главы рассказала о первых результатах ЕГЭ. По имеющимся данным в школе № 33 пять выпускников, получивших 100 баллов, в гимназии № 4 – 4 выпускника, в школе № 37 и № 29 – по три выпускника, получивших максимальную оценку. По русскому языку 15 выпускников написали экзамен на 100 баллов, по химии и истории высший балл достигли по 2 выпускника.

Ольга Гильденкова проинформировала присутствующих о предстоящей Всероссийской встрече представителей городов и сел участников конкурса «Города для детей», которая будет проходить в нашем городе с 28 по 30 июня. В рамках встречи 30 июня и 1 июля на площадке у торгового центра «Макси» состоятся масштабные тематические мероприятия. На площадке планируется организовать передвижную выставку, семейную фотозону, провести различные конкурсы и интерактивы.

Учреждения образования готовятся к новому учебному году, на данный момент ведутся плановые ремонтные работы, а также проводится модернизация системы сигнализации.

С комментарием о принятии Администрацией города решения о предоставлении ООО «Метрум» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства выступила Ольга Кашпар – заместитель Главы города по градостроительству.

На совещании были рассмотрены и другие важные вопросы городского хозяйства, даны соответствующие поручения.

Опубликовано: 25.06.2018 14:56 Актуализировано: 25.06.2018 14:56 Просмотров: 911

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!