Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. В течение всей минувшей недели коммунальные предприятия совместно с ПАО «Квадра» вели работы по развоздушиванию внутридомовых систем отопления в многоквартирных домах в Заднепровье, возникшее в результате произошедшей ранее аварии на теплосетях. Основным проблемным участком стали жилые дома на улице Автозаводской. По инициативе муниципальной власти неоднократно проводились выездные совещания с участием руководителей сферы ЖКХ города Смоленска, представителей МУП «Смоленсктеплосеть», ПАО «Квадра», ОАО «Жилищник». Совместными усилиями удалось решить проблему и запустить системы отопления, полностью восстановив теплоснабжение жилых домов.

Продолжая доклад, Павел Бабюк сообщил, что с ПАО «Квадра» удалось достичь соглашения о проведении жителям Заднепровья перерасчета стоимости услуг в период ликвидации аварии.

Также заместитель Главы по городскому хозяйству сообщил о том, что погодные условия разрешили провести на минувшей неделе дорожный ремонт методом литого асфальтирования. Силами «Дормостстроя» выполнен ремонт на перекрестке улиц Гагарина и Николаева, на Крестовоздвиженском мосту, Колхозной площади и на мосту с Большой Советской на улицу Беляева. 

Ведутся ремонтные работы на участке магистрали холодного водоснабжения на улице Соколовского. В зону отключения попали жилой дом на ул. 25 Сентября и гимназия № 4. Ремонтные работы осложнили находящиеся в зоне трубопровода несколько кабелей высокого напряжения. Сегодня работы по восстановлению водоснабжения планируется завершить, отметил Павел Бабюк.

Подводя итог обсуждению вопросов городской сферы, Владимир Соваренко обратил внимание подчиненных на прогнозируемые перепады температуры воздуха на этой неделе, которые могут вызвать сход с крыш снега и наледи.

Глава города поручил коммунальным службам провести очистку кровель, а также уделить особое внимание очистке тротуаров, парковок у зданий, где размещаются избирательные участки. «В это воскресенье состоятся выборы Президента Российской Федерации, смоляне придут на избирательные участки, чтобы реализовать свое гражданское право, и мы обязаны обеспечить им для этого максимально комфортные условия», - подчеркнул Владимир Соваренко. 

О проверках в отношении несанкционированной торговли цветами на улицах города в праздничные дни доложил заместитель Главы по инвестициям и комплексному развитию Андрей Куличков. Проверки проводились управлением муниципального контроля и отделом потребительского рынка Администрации города Смоленска совместно с представителями УМВД РФ по г. Смоленску. В результате составлено порядка 80 протоколов. 

Заслушав доклад, Владимир Соваренко поручил представить ему служебные записки с указанием составленных протоколов и штрафов, выписанных по отношению к организаторам несанкционированной торговли.

С докладами выступили главы районных Администраций. Владимир Соваренко акцентировал внимание на вопросе готовности Реадовского озера к нынешнему купальному сезону. Глава Администрации Ленинского района Сергей Тихомиров пояснил, что в прошлом году были проведены изыскательские работы по установлению причин падения уровня воды в озере. Основными причинами является не отвечающее техническим требованиям состояние элементов системы водоснабжения озера. Владимир Соваренко поручил главе Администрации Ленинского района решить вопрос готовности озера к купальному сезону в этом году. «Мы обещали смолянам в этом году озеро открыть», - подчеркнул Глава города Смоленска.

Также Владимир Соваренко проинформировал присутствующих о том, что по его распоряжению в Сортировке будет построена спортивная площадка для детей и школьников этого микрорайона. С просьбой об этом к Главе города обратился коллектив педагогов школы № 23. Соответствующие поручения по решению вопроса уже даны

Ситуацию с возгоранием микроавтобуса одного из частных перевозчиков, обслуживающих городской маршрут, прокомментировал председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. Неисправность была обнаружена в ходе техосмотра, в результате чего транспортное средство не получило путевого листа. Возгорание произошло, когда водитель следовал к месту ремонта, пассажиров в этот момент в микроавтобусе не было. С частными перевозчиками, водителями маршрутных автобусов проведены соответствующие инструктажи об усилении технического контроля за транспортными средствами. 

В завершение совещания заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк напомнил присутствующим о выборе общественных территорий для благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». Второй этап голосования состоится 18 марта, принять участие в нем могут смоляне, достигшие 14-летнего возраста. Из 6 общественных зон горожанам можно выбрать три - по одной в каждом районе Смоленска, независимо от места проживания голосующего. Чтобы принять участие в выборе скверов для благоустройства, нужно прийти с паспортом на избирательные участки 18 марта.

Опубликовано: 12.03.2018 17:03 Актуализировано: 12.03.2018 17:03 Просмотров: 770

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!