Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Владимир Соваренко открыл совещание комментариями по поводу чрезвычайного происшествия – пожара на фабрике «Шарм» и трагической гибели сотрудницы предприятия. В связи с произошедшим Глава города дал поручение своим заместителям провести проверки в подведомственных учреждениях всех сфер с целью определения уровня пожарной безопасности, готовности систем оповещения, наличия средств пожаротушения, знания сотрудниками правил техники пожарной безопасности. Кроме того, Владимир Соваренко подчеркнул важность проведения учебных тревог в учреждениях, во время которых отрабатывается техника эвакуации людей из здания.

Продолжил совещание заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк с докладом о ситуации в сфере ЖКХ. Ведутся ремонтные работы дорожного полотна на улицах Николаева, Большой Краснофлотской, Маршала Еременко, Соболева, Лавочкина, в планах – работы на улице Тенишевой, поэтому Павел Бабюк в очередной раз обратился к автоводителям, напомнив о необходимости повышенного внимания на ремонтируемых участках. Продолжаются работы на ул. Слободской в Красном бору. В ближайшее время начнется очистка ливневой канализации, находящейся под дамбой в районе ул. Нахимова. Как пояснил заместитель Главы города, пропускная способность ливневой канализации существенно уменьшилась из-за большого количества скопившегося в ней мусора. Также Павел Бабюк сообщил, что в соответствии с поручениями Губернатора совместно с областным Департаментом строительства спроектированы три участка строительства дополнительной ливневой канализации, в том числе на проблемных участках на улицах Краснофлотской и Студенческой, где происходят наиболее большие затопления в период дождей.

С докладами выступили главы районных администраций, а также заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Она сообщила, что в Смоленске идет подготовка к новому учебному году, проводится приемка дошкольных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. Большая часть школ прошли приемку успешно, на этой неделе завершится приемка детских садов.

О результатах служебной командировки в Ижевск рассказала советник Главы города по архитектуре Анна Багрова. Она стала участницей так называемых дизайн-выходных, в рамках которых дизайнеры разных сфер из разных городов России делились своими наработками, проводили мастер-классы. Подобное мероприятие можно провести и в Смоленске, отметила Анна Багрова, это даст возможность креативным специалистам в сфере дизайна поработать на благо города.

О спортивных достижениях смолян рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков. Так, сборная Смоленска впервые приняла участие в турнире Совета Федерации среди городов-героев, прошедшем в Москве. Смоляне заняли третье место, получив «бронзу» и кубок. Также Александр Лысаков сообщил, что растет число смолян, желающих сдать нормы ГТО. Так, во время мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника, ГТО сдавали 53 человека.

В завершение совещания его участники снова вернулись к теме чрезвычайного происшествия на фабрике «Шарм». Комментируя, Владимир Соваренко отметил, что Губернатор Алексей Островский провел совещание, на котором дал поручение помочь работникам предприятия. Так, если будет принято решение о восстановлении здания, то городские власти будут способствовать быстрой выдаче разрешительных документов. Что касается трудоустройства работников «Шарма», то этот вопрос решает региональная служба занятости, но в случае обращения к городским властям, Администрация города также готова помочь и устроить их на работу в МУПы. 

Опубликовано: 14.08.2017 16:41 Актуализировано: 14.08.2017 16:41 Просмотров: 638

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!