Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил, что в городе создана комиссия по проверке готовности объектов социальной сферы и ЖКХ к отопительному сезону 2017-2018, на прошлой неделе состоялся первый выезд. Подготовка ведется в соответствии с графиком.

Павел Бабюк назвал сроки ремонта многоквартирного дома № 2 на Трамвайном проезде. Решением комиссии при Департаменте Смоленской области по строительству и ЖКХ дом включен в программу капремонта на 2017-2018 гг. В этом году будут выполнены работы по проектированию фасада, к ремонтным работам подрядная организация планирует приступить также в 2017 году, в целом же сроки ремонта определены 2017-2018 гг.

Завершен ремонт дорожного полотна на улице Генерала Паскевича, нанесена разметка.

Также Павел Бабюк пояснил, что Губернатором Смоленской области Алексеем Островским принято решение о выделении дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети в Смоленске. В ближайшее время начнутся работы на улицах Маршала Еременко, Лавочкина, Николаева, Багратиона. Продолжается ремонт Краснинского шоссе, работы затягиваются из-за того, что к своей части – ремонту магистрального трубопровода - пока не приступило ПАО «Квадра». Подытоживая обсуждение темы, Глава города Владимир Соваренко посредством СМИ призвал руководство ПАО «Квадра» не откладывать сроки проведения работ, так как это важно в период подготовки к отопительному периоду, а также для скорейшего завершения ремонта дорожного полотна.

С докладами выступили главы районных администраций, они сделали акцент на выполнение поручений Главы города, в частности, по своевременному покосу травы, установке велопарковок и др.

О ремонте Беляевского путепровода доложил и. о. директора МКУ «Строитель» Андрей Фесюнов. Согласно утвержденному графику в ходе ремонта планируется выполнение следующих работ – разборка асфальтового покрытия, разборка бетонного защитного слоя гидроизоляции парапетов, выравнивающего слоя, ремонт промежуточных опор путепровода с усилением арматурных каркасов, а также бетонирование фундамента. На сегодняшний день процент выполнения запланированного по всем пунктам превышает 60-70%. Сроки полного окончания ремонта определены на конец ноября 2018 года.

Об итогах сдачи ЕГЭ смоленскими выпускниками рассказала заместитель Главы по социальной сфере Ольга Гильденкова. Число молодых людей, окончивших школу в Смоленске в этом году, составило 1320 человек. Из них более 1000 сдали базовый ЕГЭ по математике на «4» и «5». Семь человек сдали ЕГЭ по русскому языку с результатом 100 баллов. В числе учреждений, подготовивших выпускников-«стобалльников» - школы № 33, 23, 25, 28, 29, 40. Выпускников 9-х классов в Смоленске в этом году 2512 человек, из них 97% успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

На совещании был снова поднят вопрос о переходе на автоматизированную систему оплаты проезда на пассажирском муниципальном транспорте, обсуждаемые ранее на заседании Администрации города. Председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Алексей Иванов отметил, что информация о новом проекте заставила волноваться кондукторов МУТТП и предприятия «Автоколонна-1308». Комментируя ситуацию, Глава города Владимир Соваренко пояснил, что возможность оплачивать проезд бесконтактной смарт-картой – это итог нового проекта. Его реализация потребует немало времени, поэтому в переходный период смоляне и гости города будут расплачиваться в городском транспорте как с помощью безналичного, так и наличного расчета. Таким образом, смоленские кондукторы без работы в ближайшее время не останутся, подчеркнул Владимир Соваренко. Также Глава города добавил, что уже поручил подготовить дорожную карту, которая позволит запустить механизм реализации проекта, направленного на повышение комфортности пассажиров и увеличение сборов перевозчиками, в первую очередь, МУПами.

Даты планируемых велопробегов в Смоленске назвал председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков. 22 июля любители велодвижения примут участие в ночном пробеге, который стартует от Дворца спорта «Юбилейный» в Реадовском парке в 19.30. Маршрут пройдет по улицам Черняховского, Кирова через проспект Гагарина, далее площадь Победы, улица Глинки, вдоль областной филармонии и завершится на площади Ленина в 22.00.

Владимир Соваренко высказал идею обратиться к участникам велопробега с предложением креативно оформить свои средства передвижения. Для самых активных и креативных будут предусмотрены призы. Принять участие в велопробеге может каждый, тем, у кого нет велосипеда, можно взять его в прокат во Дворце спорта «Юбилейный».

Дата второго велопробега – дневного – определена в День физкультурника, 12 августа. Завершая тему, Владимир Соваренко сообщил, что его предложение провести еще один День рыбака в Смоленске нашло отклик у смолян, дата тоже определена – 6 августа.

Опубликовано: 10.07.2017 14:05 Актуализировано: 10.07.2017 14:05 Просмотров: 1169

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!