Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

Участие в нем приняли заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений Администрации города и подведомственных учреждений и предприятий.

С докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил начальник управления ЖКХ Максим Азаров. Наиболее резонансным инцидентом, произошедшим за неделю, он назвал порыв на трубопроводе в районе Краснинского шоссе, в результате чего потребителям отключили холодную воду. Ремонтные работы продолжаются, чтобы не лишать потребителей водоснабжения на длительный срок, было принято решение на период ремонта подключить резервный трубопровод.

Также Максим Азаров сообщил, что на прошлой неделе состоялось очередное заседание городского Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду, где ресурсоснабжающие организации и управляющие компании отчитывались о ходе работ. Подготовка ведется в соответствии с графиком.

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» состоялась встреча с управляющими компаниями и уполномоченными представителями жильцов многоквартирных домов, заявившихся на участие в программе. Во время встречи обсуждались вопросы софинансирования и реализации программы. На сегодняшний день вся сметная документация по дворовым территориям готова, до конца текущей недели планируется разместить необходимую информацию для проведения аукционов. После этого определятся подрядчики, можно приступать к работам.

Подытоживая выступление руководителя управления ЖКХ, Владимир Соваренко отметил, что необходимо оперативно провести аукционы, чтобы у подрядчиков было больше времени на качественные работы по благоустройству до наступления холодов.

С докладом о ситуации в сфере дорожного хозяйства выступила и. о. начальника УДХ Наталья Майорова. Она сообщила о том, что на прошедшей неделе на 12 улицах города проводился ямочный ремонт. На Краснинском шоссе выполнены работы по обустройству съездов, заездных карманов, тротуаров по правой стороне улицы. На этой неделе планируется выполнить верхний слой дорожного покрытия от АЗС в сторону ТЦ «Панорама». На улице Генерала Паскевича закончено устройство верхнего слоя полотна, но ненастная погода не позволила завершить благоустройство. При наличии благоприятных погодных условий работы будут закончены на этой неделе. Продолжается бетонирование опор Беляевского путепровода.

Владимир Соваренко, заслушав доклад, подчеркнул, что никакие работы по ремонту дорог не должны вестись в дождь. Кроме того, Глава города призвал смолян к осторожности в связи с неблагоприятными погодными условиями – ливневыми дождями, грозами и сильным ветром. Владимир Соваренко отметил, что особенно важно во время грозы и порывов ветра не находиться под деревьями, не оставлять вблизи деревьев и висящих конструкций автомобили, а также следить за местонахождением детей.

С докладами выступили главы районных администраций, а также директор МКП «СпецАвто» Сергей Васильев, рассказавший о работе предприятия по содержанию и обслуживанию ливневой канализации. Владимир Соваренко дал поручение руководителю «СпецАвто» обратить внимание на состояние решеток ливневой канализации на ул. Шевченко и в районе моста Степана Разина.

О достижениях смоленских спортсменов рассказал собравшимся председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков, а о работе образовательных учреждений в летний период – заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Она отметила, что летом образовательный процесс в дошкольных учреждениях останавливается и детские сады делают упор на оздоровление детей.

На совещании прозвучали и другие вопросы, был дан ряд соответствующих поручений.  

Опубликовано: 03.07.2017 13:15 Актуализировано: 03.07.2017 13:15 Просмотров: 693

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!