Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

О ситуации в жилищно-коммунальной сфере доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. На пересечении улиц Бакунина и Воровского начато строительство водоулавливающего ливневого колодца, ведется ремонт ливневой канализации в микрорайоне «Соловьиная роща», а также в парке 1100-летия города. Выполняются работы по ремонту тротуаров на улице Тенишевой. На прошлой неделе завершено асфальтирование улицы Николаева и Краснинского шоссе, что позволило возобновить движение троллейбусов.

Содокладчиком по вопросам городского хозяйства выступил технический директор филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков. Он отметил, что в настоящее время температурный и гидравлический режимы ТЭЦ-2 и котельного цеха филиала соответствуют заданным параметрам, оборудование магистральных тепловых сетей и подкачивающих насосных станций работает в штатном режиме. Ввод в сетевую воду органического красителя позволил выявить имеющиеся на теплосетях утечки и после совместной работы с МУП «Смоленсктеплосеть» и управляющими компаниями оперативно ликвидировать их.

Проблемным остается вопрос ликвидации раскопов, произведенных филиалом ПАО «Квадра» на разных участках города. По словам Олега Баскакова, работы по ликвидации раскопов и восстановлению благоустройства не прерываются, однако приходится выбирать погодные условия, в частности, для асфальтирования. Всего на территории города более 30 раскопов, принадлежащих ПАО «Квадре», ранее предприятие обязывалось ликвидировать их до 1 ноября. Однако сейчас работы явно затягиваются, назвать конкретные сроки их завершения Олег Баскаков не смог.

Владимир Соваренко подчеркнул, что ликвидацию раскопов необходимо ускорить, обратил внимание Олега Баскакова на ожидаемое наступление сухой погоды и призвал нарастить темпы по проведению работ.

С докладами выступили главы районных администраций. Районы города готовы к понижению температуры и возникновению гололеда, заготовлен песок для посыпания пешеходных дорожек, подъемов и спусков. В Ленинском районе до конца недели будет проведено обследование установленного на ул. Багратиона самолета с тем, чтобы устранить возможность скапливания дождевых и талых вод внутри конструкции. Глава Промышленного района Александр Самуйлов доложил, что по поручению Главы города Смоленска подготовлены документы для сноса незаконно установленного ларька на ул. Петра Алексеева. Владельцу ларька предложено самостоятельно демонтировать его до 2 ноября, в противном случае торговый объект будет демонтирован Администрацией города.  

Владимир Соваренко обратил внимание подчиненных на поврежденное металлическое ограждение на ул. Бабушкина, при повороте на ул. Шевченко, и поручил заместителю Главы по городскому хозяйству Павлу Бабюку взять вопрос на контроль для восстановления ограждения.

О том, как встретили коммунальщики первый снег, выпавший на прошлой неделе, доложил директор МБУ «СпецАвто» Сергей Васильев. Первая техника вышла на улицы города с раннего утра, в первую очередь, производилась посыпка песко-соляной смесью склонов – спусков и подъемов, а также наиболее загруженных по числу транспорта улиц. В течение всего дня продолжалась очистка проезжей части и тротуаров от снега. Всего на городских улицах работали 10 машин КДМ и 23 трактора.

Комментируя выступление, Владимир Соваренко отметил, что первые часы снегопада оказались самыми трудными для водителей, пробки возникли на многих улицах, посыпка проезжей части с утра была произведена не везде. Глава города Смоленска поручил директору «СпецАвто» проанализировать ошибки и учесть их при очередной подготовке к снегопаду.

Также Владимир Соваренко в очередной раз призвал автовладельцев города своевременно сменить летние шины на зимние, подчеркнув, что эта мера позволит избежать возможных дорожных аварий.

Еще одним вопросом, обсужденным на совещании, стало уличное освещение. Павел Бабюк пояснил, что созданная рабочая группа по обследованию улиц и дворов объезжает город в темное время суток, выявляет неосвещаемые места и оперативно доводит информацию до подрядчика с целью восстановления освещения.

О городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, информировала заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Основные из них пройдут на Массовом поле в Лопатинском саду в субботу, 4 ноября.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения.      

Опубликовано: 30.10.2017 13:47 Актуализировано: 30.10.2017 13:47 Просмотров: 1257

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!