Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Павел Бабюк. В течение прошедшей недели было одно отключение холодного водоснабжения на улице Фрунзе. Порыв на сетях Горводоканала произошел по вине подрядчика, который ведет строительство в этом районе. Порыв был оперативно устранен, водоснабжение восстановлено, на время ремонтных работ обеспечивался подвоз воды жителям.

Продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» - работы ведутся на дворовых территориях, на этой неделе начнется благоустройство скверов на улицах Гризодубовой и Ногина.

С докладами выступили главы районных администраций. Заслушав их выступления, Владимир Соваренко поручил взять на контроль состояние подъездов к школам и детским садам города, с тем, чтобы имеющиеся на территории таких подъездов лужи, канавы, затапливаемые водой во время непогоды, были ликвидированы.

О мерах, принятых Администрацией города в отношении корректирования схемы движения транспорта на период проведения ремонтных работ на пересечении улиц Румянцева и 25 Сентября, доложил председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. Схемы движения были разработаны заранее. Трамваи следуют по нескольким маршрутам: № 1 – «Медгородок – улица Багратиона»; № 3 – «Рославльское кольцо – Железнодорожный вокзал»; № 4 – «Медгородок – микрорайон Ситники». Сохранен один троллейбусный маршрут - № 1 – «Фабрика Шарм – Полиграфкомбинат». На маршрутах автомобильного пассажирского транспорта - № 2н, 20н, 22, 24, 35н, 40н, 42н, 44н - добавлено число транспортных единиц. Временно введен муниципальный маршрут автобуса с площади Победы в микрорайон Киселевка и обратно.

В продолжение обсуждения вопроса выступила начальник управления дорожного хозяйства Наталья Майорова, доложившая о сроках ремонтных работ на перекрестке улиц Румянцева и 25 Сентября. Сроки окончания установлены 30 сентября 2017 года. С подрядчиком достигнута договоренность о проведении ремонта в максимально короткие сроки. Как только на перекрестке закончит работу крупногабаритная техника, будет открыт проезд автомобильного транспорта с улицы Соколовского на ул. 25 Сентября.

Подытоживая обсуждение вопроса, Глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил, что необходимость проведения ремонта на перекрестке Румянцева-25 Сентября назрела давно, так как состояние переезда через трамвайные рельсы тормозило транспортное движение и создавало пробки.

Также Глава города Смоленска поручил Павлу Бабюку проверить ход ремонтных работ на улице Соболева и обратить внимание подрядчика на повышение темпов ремонта.

Доклад о технологии ремонта при замене теплосетей на Краснинском шоссе представила Наталья Майорова. Она отметила, что в соответствии с правилами благоустройства обратная отсыпка при проведении земляных работ должна производиться песком с последующим уплотнением. Комментируя выступление начальника управления дорожного хозяйства, Владимир Соваренко подчеркнул, что соответствие работ указанным технологиям – обязательное условие, это залог качественного ремонта, поэтому Администрация города настаивает и будет настаивать на соблюдении технологий всеми подрядчиками.

С докладом об усилении мер профилактики в образовательных учреждениях города Смоленска выступила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Специалисты медицинских учреждений отмечают сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями. Чаще всего случаи заболеваний регистрируются в возрастной группе детей до 6 лет. Стоит отметить, что специалисты медучреждений не подтверждают среди зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний форму вируса Коксаки. Однако вирусные инфекции, подъем которых отмечен в Смоленске, также требуют внимания и профилактической работы. В связи с этим дошкольным учреждениям города даны рекомендации по мерам профилактики – утренний «фильтр» детей, соблюдение режимов проветривания и кварцевания помещений, увеличение времени пребывания детей на свежем воздухе, строгое соблюдение правил гигиены.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социального развития, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений.  

Опубликовано: 11.09.2017 13:48 Актуализировано: 11.09.2017 13:48 Просмотров: 1139

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!