Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. В минувшие выходные в Смоленске, как и во многих регионах России, установились неблагоприятные погодные условия. В результате шквалистого ветра в городе опрокинуты 8 остановочных павильонов, повалены 32 дерева, есть повреждения личных автомобилей граждан. Жертв и пострадавших нет. Все выходные коммунальные службы и структура ГО и ЧС оперативно устраняли последствия урагана. Остановочные комплексы установлены на места, поваленные деревья силами МБУ «Зеленстрой» и ОАО «Жилищник» распилены и ликвидированы. В результате повреждения линий электропередачи на нескольких улицах города отключено уличное освещение, подрядчик ведет работы по его восстановлению. Пострадали кровли 5 многоквартирных жилых домов, ОАО «Жилищник» оперативно устранило повреждения.

Продолжаются работы по ямочному ремонту, с этой недели начнется ремонт дорог картами.

Также Павел Бабюк сообщил, что подготовлено постановление об окончании отопительного сезона в Смоленске. Дата завершения определена 25 апреля.

«Ранее мы планировали отключить отопление 20 апреля, - пояснил Глава города Владимир Соваренко. – Но, узнав о прогнозируемом похолодании на ближайшие несколько дней, перенесли на 25 апреля. Если температура воздуха не опустится ниже, постановление об окончании отопительного сезона будет подписано».

Заместитель Главы по социальной сфере Ольга Гильденкова прокомментировала ситуацию по доставке питания в среднюю школу № 14. В социальных сетях и СМИ появилась информация об антисанитарных условиях, в которых доставляется горячее питание в указанную школу. Информация иллюстрировалась фотоснимком с изображением открытого багажника автомобиля, в котором находился поднос с котлетами, неприкрытый пищевой пленкой. Фото разместила в социальных сетях мама одного из учащихся. По факту Главой города Владимиром Соваренко Управлению образования было поручено провести проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора. Проверка была начата в пятницу и продолжается в настоящее время, сообщила Ольга Гильденкова. Проверена документация, санитарное состояние пищеблока школы, взяты на анализ суточные пробы блюд. По предварительным результатам проверки серьезных нареканий Роспотребнадзора работа школьного пищеблока не вызвала. Сегодня специалисты осуществляли контроль доставки блюд в школу, результаты этой проверки будут представлены в Администрацию города.

В завершение доклада Ольга Гильденкова отметила, что размещенное в социальных сетях фото является прошлогодним. Однако этот факт не отменяет проведение проверки в школе, мало того, подобные рейды по контролю за работой пищеблоков пройдут в ближайшее время во всех образовательных учреждениях города.

О деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных доложил руководитель Смоленского филиала ОГБУВ «Госветслужба» Владимир Тюрин.

Продолжая тему городского хозяйства, Владимир Соваренко отметил, что в историческом центре Смоленска во исполнение поручений Губернатора Алексея Островского начата работа по сносу и демонтажу рекламных конструкций. Первые уже снесены в районе улицы Соболева, далее работы продолжатся в сквере у ТЦ «Гамаюн» и других исторических улицах города. Всего будут снесены более 100 конструкций.

Также Владимир Соваренко поручил в преддверии празднования Дня Великой Победы установить на одном из флагштоков на набережной Днепра копию Знамени Победы. Церемонию установки Знамени Глава города предложил сделать торжественной и провести ее 8 мая, в канун праздника.

Опубликовано: 23.04.2018 13:07 Актуализировано: 23.04.2018 13:07 Просмотров: 1297

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!