Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Начаты конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для проведения благоустройства скверов и дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда». Путем рейтингового голосования смоляне выбрали 3 общественные территории для благоустройства. Дворовых территорий, прошедших требуемый отбор, в этом году 16. После проведения аукционов ожидается экономия денежных средств, за счет которой будет возможно включение в программу благоустройства дополнительно еще 3 дворов. Крайние сроки окончания работ на дворовых территориях определены 1 сентября этого года, на общественных территориях – 1 октября. Приступить к работам подрядчики смогут сразу после заключения контрактов по окончании конкурсных процедур, планируется, что это произойдет в середине мая.

Также Павел Бабюк прокомментировал вопрос ремонта межквартального проезда на улице 25 Сентября в направлении к гимназии № 4. Для ремонта указанного участка дороги необходимо порядка 1,5 млн рублей. В условиях острого дефицита средств для решения проблемы временной мерой станет засыпка ям асфальтной крошкой. При наличии экономии средств ремонт будет выполнен в необходимом объеме, отметил заместитель Главы по городскому хозяйству.

Заслушав доклады глав районов, Владимир Соваренко акцентировал внимание подчиненных на необходимости очистки городских территорий от скопившегося за зиму снега. Тему продолжил доклад начальника управления муниципального контроля Дмитрия Великанова. В течение недели сотрудники управления совместно с отделом потребительского рынка работали с владельцами торговых объектов, на чьих территориях снег еще не убран. До предпринимателей доведена информация, вынесены предписания. Контрольный осмотр территорий пройдет на этой неделе.

МБУ «СпецАвто» вывоз снега с центральных улиц Смоленска завершило, доложил руководитель предприятия Александр Астахов, сейчас работы ведутся на окраинах города. При этом он отметил, что зачастую уборку снега затрудняют оставленные горожанами автомобили. На сегодняшний день с улиц города вывезено почти 130 000 кубометров снежных масс. Также «СпецАвто» производится уборка наледи с тротуаров. Наряду с этим улицы очищаются от песка, смета, ведется борьба с пылью. В минувшие выходные в городе работали так называемые машины-«пылесосы», с этой недели выйдет поливочная техника.

В ходе обсуждения Глава города Владимир Соваренко поручил начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Наталье Майоровой проработать схемы установки временных знаков, позволяющих управлять парковкой автомобилей на тех территориях, где требуется уборка снега. В свою очередь Наталья Майорова пояснила, что работа уже ведется, о местах установки таких знаков горожане будут проинформированы заранее.

Продолжая тему состояния городских улиц и дорог, Владимир Соваренко поручил руководителю «Дормостстроя» Виталию Мясину провести срочные ремонтные работы по ликвидации двух аварийных участков – ям на улице Индустриальной и перекрестке улиц Рыленкова и Петра Алексеева. «Надо систематически контролировать эти участки, - подчеркнул Глава города. – Эти ямы не просто затрудняют автомобильное движение, они создают аварийную ситуацию на дороге».

Также Владимир Соваренко поднял тему несанкционированной торговли на городских улицах. По словам начальника отдела потребительского рынка Ирины Силаевой, контроль за торговлей ведется, в том числе и в выходные дни. Глава города поручил усилить контроль, обратив внимание подчиненных на то, что в преддверии Пасхи на улицах участилась несанкционированная торговля искусственными цветами.

В завершение совещания Владимир Соваренко сообщил, что Администрация города Смоленска направляет в Арбитражный суд Смоленской области исковое заявление о прекращении деятельности торгово-развлекательного центра «Зебра». Разрешительных документов на ведение деятельности у центра нет, и это создает угрозу безопасности его посетителей, отметил Глава города. Также Владимир Соваренко пояснил, что в контрольных проверках торговых центров принимает участие Управление ГО и ЧС Администрации города. Рейды пройдут также в подведомственных муниципалитету учреждениях – школах, детских садах, МУПах. Накануне учебная тренировка по эвакуации из здания состоялась в Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 02.04.2018 13:37 Актуализировано: 02.04.2018 13:37 Просмотров: 621

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!