Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Владимир Соваренко поблагодарил всех избирателей, пришедших в день выборов Президента Российской Федерации на избирательные участки города, чтобы отдать свой голос. Также Глава города выразил признательность всем, кто участвовал в подготовке и проведении в Смоленске выборов Президента РФ, в частности службам жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительным органам, избирательным комиссиям, счетным комиссиям по рейтинговому голосованию и др. «Работа была проведена огромная, люди работали на износ, и я благодарен всем, кто так или иначе был задействован в организации, - отметил Владимир Соваренко. – Благодаря ответственности, с которой смоляне отнеслись к подготовке, и неравнодушию избирателей явка на этих выборах в Смоленске была значительно выше, чем обычно, и составила 62,49%».

Поблагодарил Глава города и смолян, принявших участие в рейтинговом голосовании по выбору парков и скверов для благоустройства, подчеркнув, что заинтересованность и неравнодушие жителей Смоленска поможет сделать город красивее и комфортнее.

С докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. В Смоленске началась очистка улиц от песка, скопившегося за зимний период, и пыли. К работе подключена новая уборочная техника, а также машины-«пылесосы». Перепады температур не позволяют пока запустить заправочную станцию на Днепре и начать полив улиц. Несмотря на это, работа по уборке ведется достаточно интенсивно, до 1 мая город будет очищен от песка и грязи, подчеркнул Павел Бабюк.

Ведется ямочный ремонт с применением литого асфальтирования. На прошедшей неделе локализованы наиболее проблемные участки на Фрунзе, 25 Сентября, Тухачевского, Соколовского, проспекте Гагарина, Нормандии Неман, Докучаева, Лавочкина, Кашена, Попова и других.

В течение недели осуществлялись плановые отключения теплоснабжения для устранения утечек на теплотрассе ПАО «Квадра». Работы проводились в районе улиц Маршала Еременко, Кутузова, Ногина.

В ходе обсуждения вопросов городского хозяйства Владимир Соваренко заметил, что у многих торговых объектов возвышаются большие скопления снега, которые будут долго таять. В результате в таких местах скапливается талая вода и грязь. В связи с этим Глава города поручил руководителям потребительского отдела и управления муниципального контроля обратиться к предпринимателям и призвать их убрать снежные завалы.

Также Владимир Соваренко объявил о проведении в городе месячника по санитарной очистке улиц. Планируется, что кампания стартует со 2 апреля. «Конечно, в первую очередь, необходимо руководствоваться погодными условиями, но в целом, работу по уборке города надо начинать уже сейчас», - подчеркнул Глава.

Еще одно поручение Владимир Соваренко отдал своим заместителям – относительно мер пожарной безопасности в подведомственных учреждениях. «Несмотря на то, что у нас регулярно проводятся учебные тренировки пожарной тревоги и эвакуации людей из зданий, необходимо всегда держать на контроле такие вопросы, - подчеркнул Глава города. – В течение недели подведомственные учреждения должны представить информацию о теоретической готовности объектов».

О доставке в Смоленск 20 трамваев, выделенных специально для нашего города на безвозмездной основе властями Москвы, доложил председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. Несмотря на то, что вагоны находились в эксплуатации, их техническое состояние оценивается как отличное. Специалисты МУ ТТП и Администрации города лично убедились в этом, побывав в столице и осмотрев трамваи. Администрация города Смоленска оплатит только доставку вагонов, для этого уже проведен электронный аукцион. Сумма доставки составит порядка 1 млн 200 тысяч рублей. Трамваи будут доставлены в Смоленск в этом сезоне.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения заместителям и руководителям структурных подразделений. 

Опубликовано: 26.03.2018 12:56 Актуализировано: 26.03.2018 12:56 Просмотров: 699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!