Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил о сбое в работе городской котельной № 18 (ул. Кловская), в результате чего в ночь с 25 на 26 февраля была ограничена подача тепла и горячей воды в близлежащие жилые дома и социальные объекты. В зоне отключения 9 многоквартирных домов, 2 детских сада. На время ремонтных работ МУП «Смоленсктеплосеть» произвели переподключение, благодаря этому стало возможным восстановление подачи тепла в детские сады и 5 жилых домов, полное возобновление планируется сегодня в течение дня.

Также Павел Бабюк сообщил о предстоящем сегодня заседании общественной комиссии, где будет представлена визуализация общественных территорий города Смоленска в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

С докладами выступили главы районных администраций. Заслушав их, Владимир Соваренко поинтересовался ходом исполнения поручения Губернатора Смоленской области в отношении установки у мемориалов в Ленинском районе табличек, запрещающих выгул собак и распитие спиртных напитков. Глава Ленинского района Сергей Тихомиров пояснил, что таблички изготовлены, в ближайшее время они будут установлены силами МУП «Зеленстрой».

Об итогах проведения воркшопов и дизайн-выходных в Смоленске рассказала советник Главы города по архитектуре Анна Багрова. В течение недели участники практических семинаров работали над созданием концептов городского благоустройства, комфортной городской среды. Центральное место в работе заняли общественные территории, которые смоляне выбрали в ходе первого этапа голосования. В результате воркшопов с учетом мнений и предложений жителей города подготовлены эскизы, изображающие общественные зоны после благоустройства. Утвердить их предстоит общественной комиссии, а затем эскизы и подробное описание благоустройства общественных зон будут представлены смолянам. На втором этапе выбора жителям города предстоит проголосовать за одну из территорий в каждом районе, независимо от места проживания голосующего. Отдать голос за общественную зону можно 18 марта на избирательных участках.

Еще одним из вопросов городского хозяйства стала борьба с гололедом на улицах и во дворах. Владимир Соваренко отметил, что необходимо требовать от управляющих компаний тщательной посыпки тротуаров. Глава города также дал поручение руководителю «СпецАвто» Александру Астахову усилить работу по посыпке тротуаров, подчеркнув, что для этого необходимо задействовать максимум техники.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения заместителям и руководителям структурных подразделений городской Администрации.    

Опубликовано: 26.02.2018 13:58 Актуализировано: 26.02.2018 13:58 Просмотров: 592

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!