Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О работе сферы ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Завершилось голосование за выбор общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Всего собрано порядка 7 тысяч голосов. Сегодня общественная комиссия определит лидирующие в голосовании 6 территорий – по 2 в каждом районе города. Второй этап голосования, в ходе которого будут выбраны 3 территории – по одной в каждом районе – состоится 18 марта. Листки для голосования с указанными территориями для благоустройства будут предложены смолянам на избирательных участках.

Также Павел Бабюк доложил о произошедшем в субботу вечером, 10 февраля, порыве на участке теплосетей ПАО «Квадра» в районе Колхозной площади. В зону отключения попали 9 жилых домов и несколько социальных учреждений. Ремонтные бригады ПАО «Квадра» оперативно устранили произошедший порыв, теплоснабжение и подача горячей воды были возобновлены ранним утром 11 февраля.

Ситуацию прокомментировал и технический директор ПАО «Квадра» Олег Баскаков, выступивший содокладчиком по вопросу. В ходе расследования произошедшего специалистами предприятия выяснено, что причиной повреждения стала обнаруженная коррозия трубопровода. Данный участок находится в планах реконструкции в летний период 2018 года.

Далее с докладами выступили главы районных администраций.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко вынес на обсуждение вопрос детской безопасности на дорогах. За прошедшую неделю в Смоленске по вине автомобилистов произошло несколько ДТП, в которых пострадали дети-пешеходы. «Детей сбивают на пешеходных переходах, при том, что они соблюдают правила, это недопустимо! Я обращаюсь к водителям – прекращайте гонять!» - подчеркнул Владимир Соваренко. Также он отметил, что необходимо принимать меры, направленные на безопасность детей-пешеходов и поручил заместителю Павлу Бабюку обсудить этот вопрос совместно с представителями ГИБДД на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

О ситуации по карантину в городских школах в связи с ОРВИ доложила начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова. На сегодняшний день учебный процесс приостановлен полностью в 13 общеобразовательных учреждениях Смоленска. В других учреждениях на карантин закрыты отдельные классы – всего 127 классов во всех школах города. Рекомендаций по введению общего карантина от Роспотребнадзора не поступало, отметила Татьяна Немченкова. В ближайшие дни в некоторых школах карантинные мероприятия завершаются, учебный процесс возобновляется.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков сообщил о результатах проведения в Смоленске массового забега «Лыжня России-2018».

О предстоящих Масленичных гуляниях доложил начальник управления культуры Вячеслав Балаев. Состоятся они 18 февраля в воскресенье. Программу мероприятий можно прочитать здесь.

На совещании обсуждались и другие вопросы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко были даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений.           

 

Опубликовано: 12.02.2018 11:45 Актуализировано: 12.02.2018 11:45 Просмотров: 673

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!