Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Наиболее резонансным событием за прошедшую неделю стало отключение холодного водоснабжения из-за порыва на водоводе в районе дома № 74 по улице Николаева. Ремонтные бригады «Горводоканала» выехали на место незамедлительно, порыв был оперативно устранен, водоснабжение возобновлено. Продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети города. В районе Парка пионеров, где ПАО «Квадра» завершены ремонтные работы трубопровода, начинается благоустройство территории, в том числе и высадка деревьев. 

Заслушав доклад, Владимир Соваренко отметил, что темп ремонта дорог на улицах Соболева и Лавочкина замедлился и поручил Павлу Бабюку и начальнику управления дорожного хозяйства Наталье Майоровой проработать этот вопрос с подрядчиком. Работы должны быть выполнены подрядной организацией в соответствии с контрактными обязательствами, подчеркнул Глава города Смоленска. Также Владимир Соваренко поручил привести в надлежащий вид площадку перед ЦУМом.

Работу совещания продолжили доклады глав районных администраций.

О ходе работ по сносу аварийных деревьев в микрорайоне Сортировка в рамках исполнения поручений Губернатора Смоленской области Алексея Островского доложила директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко. Самая масштабная часть работ проведена в районе школы № 23, где снесены 16 аварийных деревьев и 21 дерево кронировано. Сейчас от усохших деревьев и веток освобождаются подъезды к школе № 24. К концу недели работы по сносу аварийных деревьев в микрорайоне будут завершены.   

Владимир Соваренко дал поручение относительно старинной булыжной мостовой, открывшейся во время ремонта дороги на улице Тенишевой. Квадрат мостовой будет перенесен и оформлен в качестве достопримечательности недалеко от памятника Микешину.

В числе поручений, данных Главой города Смоленска, – проведение городских субботников в преддверии празднования Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня города.  

О результатах работы в спортивной сфере города Смоленска доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Александр Лысаков. Все спортивные школы города начали новый учебный год. Готовится презентация деятельности школ, которая станет красочным городским спортивным праздником. Также ведется подготовка к проведению спартакиады среди работников МУПов.

На совещании были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства, Главой города Смоленска даны соответствующие поручения заместителям и руководителям подведомственных учреждений.  

Опубликовано: 04.09.2017 12:45 Актуализировано: 04.09.2017 12:45 Просмотров: 1731

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!