Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Работа совещания была открыта сообщением и.о. директора «Спецавто» Александра Астахова об очистке городских дорог от снега. Сегодня на уборку выехали 13 КДМ, 3 трактора, в каждом районе города работает экипаж – погрузчик, толкатель, 2 самосвала. Также Александр Астахов пояснил, что организация работы по уборке снега пересмотрена, совместно с коллективом предприятия приняты конструктивные решения относительно повышения качества очистки дорог в период снегопада.

Владимир Соваренко, заслушав информацию, отметил, что качество уборки снега в городе значительно улучшилось и поручил руководству «СпецАвто» не снижать темпов.

О работе в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Нештатных ситуаций на минувшей неделе не возникало. На площади у ЦУМа начался демонтаж новогодней елки, в среду приступят к демонтажу елки на площади Ленина.

В рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» состоялось заседание общественной комиссии, на котором определены дворовые территории для благоустройства. Их число составляет 16, позже, после проведения аукционов, по мере возникающей экономии средств, количество дворовых территорий, включенных в программу на этот год, возможно, увеличится. Что касается выбора общественных территорий, в этом году его делают смоляне. Выбор происходит в два этапа – до 9 февраля жители города голосуют за общественные места в разных районах Смоленска путем интернет-опроса, а также в районных и городской Администрациях, где установлены ящики для голосования. Затем из 61 предложенной территории будут выбраны по 2 в каждом районе, набравших наибольшее количество голосов. Второй этап голосования состоится 18 марта. Смоляне выберут по одной общественной территории в каждом районе города, независимо от своего проживания. Таким образом, в перечень благоустройства войдут 3 общественных территории – по 1 в каждом районе.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко призвал горожан быть более активными в выборе общественных территорий, напомнив, что можно воспользоваться для голосования и интернет-опросом, и прийти в Администрацию города или района, где установлены специальные урны для сбора голосов.

О возможном продлении карантина в некоторых классах нескольких смоленских школ сообщила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Для предотвращения распространения случаев заболевания ОРВИ среди школьников 24 января на карантин отправились два десятых класса школы № 25. С 25 января в гимназии № 4 на карантин ушли семь классов, в школе № 36 – 2 класса. Предполагалось, что продолжительность карантина составит 7 календарных дней, однако, вероятнее всего, его придется продлить. В других школах города действует режим «утреннего фильтра», также Ольга Гильденкова призвала родителей школьников следить за самочувствием детей, не отправлять их в школу при признаках заболевания ОРВИ, не заниматься самолечением и сразу обращаться к врачу.

О выполнении поручения Главы города Смоленска доложила начальник отдела потребительского рынка Ирина Силаева. На прошлом совещании Владимир Соваренко поручил провести проверку по факту уличной торговли на ул. Тенишевой. В результате проведенной проверки установлено, что торговля велась несанкционированно, с собственником проведена работа – разъяснены правила торговли.

С докладами выступили главы районных администраций. На совещании обсуждались и другие вопросы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко были даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений. 

Опубликовано: 29.01.2018 12:31 Актуализировано: 29.01.2018 12:31 Просмотров: 568

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!