Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

О ситуации в сфере городского хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Максим Азаров. Наиболее резонансным он назвал порыв на сетях «Горводоканала» в районе улицы Ломоносова, в результате которого было приостановлено холодное водоснабжение потребителей. На время отключения организован подвоз воды жителям. Ремонтные бригады оперативно устранили последствия порыва, холодное водоснабжение было возобновлено. Также в результате внеплановых ремонтных работ МРСК – «Смоленскэнерго» произошло отключение электроэнергии на котельной № 32 на улице Соболева. На непродолжительное время была отключена подача тепла и горячей воды в несколько жилых домов на улице Соболева. В данное время теплоснабжение и подача горячей воды возобновлены.

Далее Максим Азаров сообщил, что вчера в течение дня на озере в парке 1100-летия Смоленска было организовано дежурство оперативных служб. Потребовалось это для того, чтобы разъяснить смолянам, катающимся с детьми с горок, насколько опасно это развлечение на незамерзшем льду и какие последствия может повлечь. Благодаря совместным усилиям городского управления ГОиЧС и полиции удалось избежать несчастных случаев.

В завершение доклада Максим Азаров доложил, что на этой неделе управление ЖКХ проводит совещание рабочей комиссии по реализации в 2018 году проекта «Комфортная городская среда», будут подведены итоги по выбору дворовых территорий для благоустройства.

О работе в штатном режиме объектов теплоснабжения сообщил технический директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков.

Подводя итог докладам, Глава города Смоленска Владимир Соваренко обратил внимание на прогнозируемое синоптиками похолодание и поручил руководителям сферы ЖКХ быть готовыми к понижению температуры. Максим Азаров подтвердил готовность городских объектов теплоснабжения к морозам. Олег Баскаков также прокомментировал, что дополнительное оборудование на источниках тепловой энергии и в котельном цехе, и на ТЭЦ-2 находится в резерве и по мере необходимости будет развернуто согласно заданию диспетчера.

Далее Владимир Соваренко дал оценку работе «СпецАвто» по уборке городских дорог от снега. Глава города отметил, что дороги убираются хорошо, поручил и. о. директора Александру Астахову не сбавлять темпов и указал на необходимость более тщательной уборки снега на остановках общественного транспорта.

Об усилении мер безопасности в смоленских школах доложила заместитель Главы по социальной сфере Ольга Гильденкова. Во всех образовательных учреждениях города установлены «тревожные кнопки», системы оповещения и видеонаблюдения. Все школы оснащены рамками металлодетекторов. Охрану большей части учреждений обеспечивают сотрудники специализированных охранных организаций. Администрацией города организованы проверки действия пропускного режима в смоленских школах.  В результате таких проверок выявлены несколько школ, в которые посторонние люди вошли беспрепятственно. С директорами этих школ проведена дополнительная работа, разъяснены требования по усилению мер безопасности всех участников учебного процесса.

Владимир Соваренко отметил, что соблюдение пропускного режима в образовательных учреждениях строго обязательно. В случае если меры безопасности в учреждении будут нарушаться, директор получит взыскание. Глава города Смоленска поручил Ольге Гильденковой продолжать в образовательных учреждениях проверки по обеспечению и соблюдению необходимых мер безопасности, а также учебные тревоги для отработки действий в случае возникновения пожара. На прошлой неделе в средней школе № 35 возникло задымление в результате короткого замыкания электропроводки. Руководство и педагогический состав школы отреагировали в сложившейся ситуации оперативно и грамотно. В результате инцидента никто не пострадал. Этот факт подтверждает, что учения, в ходе которых отрабатываются действия при возникновении пожара, очень важны, подчеркнул Владимир Соваренко.

С докладами выступили главы районных администраций. Заслушав их, Владимир Соваренко поручил главам активизировать работу с управляющими компаниями, которые недобросовестно выполняют свои обязательства по уборке снега.

О работе ярмарочных домиков, установленных на площади Ленина, рассказал заместитель Главы по инвестициям и комплексному развитию Андрей Куличков. Домики продолжат свою работу, с 12 по 18 февраля они станут частью праздничной программы, посвященной Масленичной неделе и проводам зимы. В дальнейшем планируется, что ярмарочные домики будут также работать в периоды праздничных массовых гуляний.  

Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков призвал всех желающих принять участие в традиционном спортивном мероприятии «Лыжня России». В Смоленске оно пройдет 10 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена». Победителей и самых активных участников ждут призы. Смоляне, желающие участвовать в массовом забеге, могут бесплатно получить инвентарь на городской лыжной базе на ул. Черняховского.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы городского хозяйства и социальной сферы, Главой города Смоленска Владимиром Соваренко даны соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям структурных подразделений. 

Опубликовано: 22.01.2018 13:41 Актуализировано: 22.01.2018 13:41 Просмотров: 1458

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!