Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере городского хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Продолжается подготовка жилфонда и объектов городского хозяйства к осенне-зимнему периоду, общий процент готовности составляет 80%, отставаний от графика нет. В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» определены подрядные организации, которые будут выполнять работы по благоустройству, приступят к работам подрядчики на этой неделе.

Также Максим Азаров прокомментировал ситуацию, возникшую в минувшие выходные – обрушение лепнины с фасада здания на улице Дзержинского. Начальник управления ЖКХ Администрации города Смоленска пояснил, что лично контролировал работы управляющей компании по устранению последствий обрушения. Последствия устранены в максимально короткие сроки.   

О ремонтных работах дорожного полотна в городе доложила начальник управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска Наталья Майорова. Работы ведутся на улицах Тенишевой, Соболева, Лавочкина, Маршала Еременко, Большая Краснофлотская, Николаева, Краснинское шоссе. Так, на улице Тенишевой уложен нижний слой асфальтобетона, на Краснинском шоссе ведутся работы по укладке тротуаров на четной стороне улицы, на Большой Краснофлотской уложен выравнивающий слой асфальта. Близки к завершению работы на участке Багратиона-Нахимова.

Заслушав доклад о ремонте дорог, Глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил, что открыть проезд автомобильного транспорта на участке Багратиона-Нахимова необходимо уже на этой неделе и поручил Наталье Майоровой взять этот вопрос на контроль.

С докладами выступили главы районных администраций. Главными вопросами их выступлений стали покос травы во дворах и на газонах, установка видеокамер и подготовка к отопительному сезону. Подытоживая выступления глав районных администраций, Владимир Соваренко поручил им активизировать работу по скашиванию травы, а также требовать этого от управляющих компаний. Также необходимо активизировать работу с УК по установке видеокамер, отметил Глава города Смоленска.  

В продолжение обсуждения блока вопросов городского хозяйства выступила директор МКП «Зеленстрой» Виктория Майстренко. Во исполнение поручений Губернатора Смоленской области Алексея Островского в микрорайоне «Сортировка» начата работа по спиливанию аварийных деревьев, расположенных вблизи школ и детских садов. Глава города Смоленска Владимир Соваренко поручил директору МКП «Зеленстрой» контролировать срок и качество выполнения работ, отметив, что они должны быть завершены в течение двух недель.

О мероприятии, планируемом в рамках празднования Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня города Смоленска, рассказала советник Главы города Смоленска Анна Багрова. Креативное мероприятие получило название «АРТ-набережная»: на набережной Днепра планируется организовать открытую творческую мастерскую, где смоленские мастера не только удивят своим искусством зрителей, но и проведут мастер-классы. Принять участие в мастер-классах смогут все желающие.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, Главой города Смоленска дан ряд соответствующих поручений профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений.

Опубликовано: 28.08.2017 14:42 Актуализировано: 28.08.2017 14:42 Просмотров: 852

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!