Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Владимир Соваренко рассказал, что автопарк МКП «Дормостстрой» пополнился новой техникой. А именно, на баланс предприятия прибыли 3 новых самосвала КАМАЗ грузоподъемностью 20 тонн (что в два раза больше у имеющихся самосвалов), автогудронатор на базе машины ГАЗ для розлива вяжущих материалов, два асфальтовых катка (массой 7 и 3-х тонн), кроме этого появились новые весы на 60 тонн для взвешивания материалов.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода рассказал, что завершается подготовка к предстоящему зимнему периоду. Предыдущая неделя прошла без серьезных аварий. Однако, небольшие отключения по линиии СМУП «Горводоканал» и МУП «Смоленсктеплосети» имели место. Данные отключения оперативно устранялись, не принося неудобства населению.

В режиме содоклада выступил директор производственного подразделения смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков. Он также подтвердил, что подготовка теплосетевого оборудования, находящегося на балансе ПАО «Квадра», выходит на финишную прямую. На сегодняшний день предприятие завершило гидравлические испытания, по итогам которых выявлены имеющиеся повреждения и пути их ремонта, составлен план работ. Кроме этого масштабные работы продолжаются на участках по улицам Рыленкова, Соболева, Колхозной площади, 12 лет Октября, Витебскому шоссе, Попова. На данных участках работы идут согласно графика, без отставаний.

С докладом о готовности СМУП «Горводоканал» к осенне – зимнему периоду выступил генеральный директор Владимир Войтович. Так, прокладка водопроводных сетей с заменой ветхих составляет 73%, осталось отремонтировать 5% гидрантов. Ремонт водопроводных колодцев  составляет 64%, ремонт задвижек - 69%, промывка водопроводных сетей - 88%. Как отметил Владимир Войтович,  все остальные мероприятия по подготовке выполнены полностью. К 20 сентября предприятие планирует выйти на 100% готовность к зиме.

О работе МУП «Смоленсктеплосеть» доложил и.о. генерального директора Андрей Горохов. Продолжаются гидравлические испытания – 85%, подготовка котельных - 99%, подготовка центральных тепловых пунктов – 95%, ремонт на 4 магистрали, где осталось устранить 3 повреждения. Все работы также ведутся согласно графику, без отставания.

С докладом о работе ОАО «Жилищник» выступила генеральный директор организации Елена Василевская. Она сообщила, что мероприятия выполнены в срок и в полном объеме. А именно: по всем домам выполнена опрессовка и гидропромывка (1377 домов); произведена герметизация инженерных коммуникаций - 41 (по плану 33); ремонт трубопроводов выполнен полностью, замена запорной арматуры – 1470 (по плану 720); установка грязевиков на элеваторные узлы – 102 (по плану 46); установка элеваторных узлов 100%, ремонт конструктивных элементов – 5,8 тыс. кв. метров (по плану 4000 кв. метров); ремонт межпанельных стыков – 5,6 пог. метров (по плану 1,8 тыс. пог. метров).  В настоящее время продолжаются работы по обеспечению целостности теплового контура – герметичность кровель, межпанельных стыков.

Заслушав доклады, Владимир Соваренко обратил внимание руководителей ОАО «Жилищник» и МУП «Смоленсктеплосеть» на неутепленные воздушные тепловые линии. «Прошу вас до зимы все воздушные линии обязательно утеплить», - поручил Глава города.

В ходе планерки особое внимание Владимир Соваренко уделил обращениям смолян, поступающим к нему через личную страницу «ВКонтакте». 

В частности, жители улицы Воробьева (в районе 5 – 9 домов) жалуются на большое скопление грязи и пыли от близлежащий строек. Смоляне написали, что колеса машин не моются, и вся грязь скапливается на дороге, а потом строительная пыль попадает в квартиры через окна. Градоначальник дал поручение главе Ленинского района совместно с управлением муниципального контроля выехать на место с целью изучения вопроса и принятия необходимых мер.

Также горожане написали Главе о стае бродячих собак в районе улицы Дзержинского. Владимир Соваренко обратил внимание представителя государственной ветеринарной службы на данное сообщение.

Также, реагируя на сообщение смолянки, градоначальник дал поручение директору «Дормостстроя» Виталию Мясину об устранении ямы на Колхозной площади, возле магазина «Лёгкий шаг».

Кроме этого Глава города призвал глав администраций районов осуществлять должный контроль покосу травы.

Совещание продолжилось докладом о ДТП на Верхнем Волоке председателя комитета по транспорту и связи Алексея Иванова. Он рассказал, что виновник ДТП - водитель большегруза не оказал помощь пострадавшим. По последним сводкам 5 человек в данной аварии получили травмы различной степени тяжести, среди них есть дети.

На совещании обсудили и другие важные вопросы жизнеобеспечения города, такие как итоги прошедшего Дня знаний, восстановление освещения в поселке Анастасино, а также ремонт в поселке остановки общественного транспорта.

Опубликовано: 03.09.2018 14:53 Просмотров: 1306

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!