Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под председательством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству Никита Шкода сообщил, что на прошлой неделе в сфере ЖКХ не зафиксировано крупных сбоев. Первый снегопад не застал врасплох профильные предприятия и со вчерашнего дня спецтехника вышла на уборку улично-дорожной сети города. Как отметил Никита Александрович, могут возникнуть некоторые нарекания лишь в тех местах, где уборка и посыпка выполняется вручную. В части работы ПАО «Квадра» есть незначительные нарекания. Однако, за выходные практически все замечания были отработаны.

Главный инженер производственного подразделения «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» Владимир Фиошенков сообщил, что замечаний по работе источников теплоснабжения нет. На прошлой неделе энергетики устранили несколько незначительных повреждений на своих сетях. Также представитель ПАО «Квадры» отметил, что подпитку удалось приблизить к нужным показателям. Что касается ремонтных работ по улице Попова, на данный момент рабочие приступили к монтажу трубопровода, после чего будет произведена отсыпка раскопа.

В ходе доклада представителя ПАО «Квадра» директор МУТТП Кирилл Ващилин поинтересовался, когда будут завершены работы по улице Смольянинова: «Постановление было до 25 ноября. Внятного ответа мне никто не дает. Более того, писем от организации о продлении сроков наше предприятие также не получало. В конце концов, мы должны доставлять граждан на работу, учебу или по другим делам».

Как пояснил Владимир Фиошенков, подрядная организация, к сожалению, в сроки не вложилась. Сегодня состоится встреча, на которой обсудятся сроки продления работ. После чего все необходимые письма и документы будут отправлены.

Продолжая совещание, Владимир Соваренко поднял вопрос о нестабильных платежах ПАО «Квадра» муниципальным предприятиям: «Делом в том, что платежи со стороны ПАО «Квадра» практически заморожены и, если идут, то с большой задержкой и не в полном размере суммы. Это может привести к негативным последствиям».  Также Владимир Александрович отметил, что сегодня в Администрации города должна состояться встреча региональных руководителей ПАО «Квадра», АО «Газпром. Газораспределение Смоленск», «Смоленск Атомэнергосбыта».

Совещание продолжилось докладами Глав районных Администраций, которые рассказали о текущей работе по демонтажу объектов незаконной торговли, проведении субботников, ликвидации на территориях несанкционированных свалок, рекламных конструкций и надписей на фасадах зданий.

Также Владимир Соваренко поднял вопрос об установке дог-боксов на территории парков и скверов нашего города.

«Мне Вконтакте написала смолянка о том, что такие боксы устанавливают в Соловьиной роще. Я прошу наше МБУ «Зеленстрой» подсчитать, сколько нам будет стоить установить дог-боксы на набережной, а также взять во внимание наши крупные парки и скверы».

Отдельным блоком вопросов на оперативных совещаниях обсуждаются обращения жителей областного центра к Главе города Владимиру Соваренко, поступающие на его личную страницу социальной сети «ВКонтакте». В этот раз были даны поручения на восстановление уличного освещения в районе детского садика «Огонек», а также в районе домов 3 и 5 по улице Нахимова и в районе улицы 2-й Вяземской. Также был обсужден вопрос недостаточных параметров, которые подаются ПАО «Квадра» в дом № 27 по улице Рыленкова. Житель дома написал, что не отапливаются лишь угловые комнаты у всех с 1 по 9 этаж. Владимир Александрович поручил профильным подразделениям взять этот вопрос на контроль. Отметим, что этот дом не единственный с такой проблемой.

О работе общественного транспорта доложил председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов. Он рассказал, что с 21 ноября на 41 маршруте произошли некоторые ротационные изменения. На сегодняшний день количество машин приведено в соответствие. В результате служебной проверки интервал следования маршрутов составляет не более 5 минут. В режиме содоклада о работе 31 муниципального маршрута доложил директор МУП «Автоколонна 1308» Виталий Ермаков. Виталий Николаевич отметил, что на 31-й маршрут выделен еще один автобус. Утром и вечером он будет следовать с интервалом в 30 минут. Дополнительный автобус планируется выпустить на линию уже на следующей неделе.

Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова сообщила, что вчера в нашей стране отмечался праздник – День матери. Накануне в домах культуры, детских садах и различных центрах прошли праздничные мероприятия. Сегодня стартуют два больших события – в Центре культуры будет открыт отборочный этап конкурса социально-значимых молодежных проектов, а также во Дворце творчества детей и молодежи будут подведены итоги школьного этапа рождественских чтений, после чего начнется муниципальный этап по завяленной тематике «Молодежь. Свобода и ответственность».  

Заместитель Главы города по градостроительству Ольга Кашпар сообщила о том, что на прошлой неделе Промышленный суд вынес серьезное решение по жилому дому на 3-м Трамвайном проезде (дом № 3). Этот дом является самовольной постройкой, так как Администрация города разрешение не выдавало. В свою очередь, Администрация города обратилась в суд, причем за время судебных разбирательств были наложены обеспечительные меры на запрет строительства, но застройщика это не останавливало. В итоге 22 ноября Промышленный суд вынес решение о сносе данного дома. Ольга Леонидовна отметила, что все многоквартирные дома должны строиться в обязательном порядке при наличии разрешения на строительство от Администрации города, а все выданные разрешения можно найти на сайте Администрации города. Кроме этого Управлением Архитектуры и градостроительства продолжаются работы по  разработке паспортов фасадов жилых домов. Уже утверждены фасады четырех домов: ул. Тенишевой 4,6; ул. Дзержинского 2 и Гагарина 11. Это означает, что собственникам нежилых помещений дается срок в 1 год, чтобы привести свои вывески в соответствие с утвержденным фасадом. Их можно посмотреть на сайте Администрации города, в разделе «Гостям градостроительства». Также продолжается работа по демонтажу рекламных конструкций. На прошлой неделе было демонтировано 10 рекламных щитов, сегодня планируется демонтировать 4. На данный момент работы ведутся в историческом центре города.

Планерка продолжилась докладом председателя комитета по физической культуре и спорту Александром Лысаковым, он рассказал об открытии спортивной площадке в микрорайоне Сортировка, а также о начале работы плавательного бассейна «Дельфин».

Завершилась планерка на позитивной ноте – Глава города Владимир Соваренко дал поручение профильным учреждениям с 3 декабря начинать монтаж главной новогодней елки, а также в целом готовить город к зимним праздникам.

Опубликовано: 26.11.2018 12:58 Просмотров: 1592

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!